Как мне расприватизировать вартиру, которая досталась мне по наследству, уже приватизированной

• г. Москва

Как мне расприватизировать вартиру, которая досталась мне по наследству, уже приватизированной, а право на собственность я уже оформил на себя.

Спасибо заранее. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей

Поскольку договор приватизации квартиры был заключён не с вами, то и расприватизировать квартиру вы не в праве.

С уважением, И.Добродеев СПб

В соответствии со ст. 9.1 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Иных случаев деприватизации закон не предусматривает. Вы же не участвовали в приватизации квартиры, но получили ее по иному основанию. Так что и деприватизировать ее Вы не сможете. С уважением,