Может ли работодатель требовать во время испытательного срока приобретение формы компании, и вычесть ее стоимость из зарплаты?

• г. Псков

Может ли работодатель требовать во время испытательного срока приобретение формы компании, и вычесть ее стоимость из зарплаты? Если нет, то как это аргументировать, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Не не могут...Пусть они вам назовут статью Трудового Кодекса,где написано, что форму работник компании приобретает за свой счет...такого в Трудовом Кодексе нет..а если есть в инструкциях ихних..то это произвол и это незаконно.