Необходимо ли для оформления договора дарения переоформлять свидетельство о праве собственности?

• г. Москва

У моего дедушке есть свидетельство о праве собственности на землю в садовом товариществе, выданное в 1997 году. Сейчас мы хотим оформить дарственную на эту землю. Необходимо ли для оформления договора дарения переоформлять свидетельство о праве собственности? Выдадут ли нам на основании старого свидетельства кадастровый план участка, необходимый для оформления дарственной (к старому свидетельству сейчас у нас приложен план)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила. Переоформлять старое свидетельство не нужно, в Федеральной регистрационной службе (Росреестр) должны принять имеющееся, и выдавать новое свидетельство будут уже новому собственнику. Также и кадастровый план должны выдать на основании имеющегося свидетельства.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на право собственности на земельный участок старого образца (выданное в 94 году). Других документов нет.

Хочу составить договор дарения на дочь.

Необходимо ли до дарения оформить кадастровый план участка? Гос.регистрацию нового образца?

Для оформления свидетельства о праве на доли участка и дома нам требуется кадастровый паспорт. В 2004 был оформлен кадастровый план и присвоен кадастровый номер на землю. Есть свидетельство о праве на наследство доли участка и дома.

Достаточно ли предоставить кадастровый план и свидетельство о праве на наследство для оформления свидетельства о праве?

Спасибо.

Здравствуйте/

Мы, супруги (пенсионеры в наст. Время) в 1995 году получили от завода квартиру в общую совместную собственность. Договор передачи есть. На нем отметка о занесении в реестр и печать администрации о регистрации договора. Есть еще план и схема, выданные БТИ.

Сейчас хотим подарить квартиру дочке. Нужно ли нам оформлять свидетельство о праве собственности на нашу квартиру ДО сделки дарения? Ранее никаких свидетельств не получали. Или можно оформить дарение и без свидетельства?

У меня есть в собственности земельный участок в садовом товариществе. Свидетельство на право собственностиобразца 1995 года. Имеетс план участка. (но не кадастровый план, а просто план с уазанием границ м номеров соседних участков). Нужно ли мен для получения свидетельства нового образца приглашать землемеров или достаточно старого плана?

И еще вопрос. Я хочу купить соседний участок, у владельца которого такие же документы - образца 1995 года. Можно ли стазу обоатиться в учреждение ФРС с договором купли продажи или надо сначала владельцу получать свидетельство нового образца. Может ли владелец такого участка при заключении договора выдать мне или како-му-то иному человеку довереенность от его имени произвести необходмимые действия, необходимы е для продажи учаска?

Имею свидетельство на право собственности на на землю в садоводстве от 96 г. ,выданное на основании Указа Президента РФ от 27.10.1993 г. за № 1767. и свидетельства о праве на наследство по завещанию. К свидетельству прилагается чертеж границ земельного участка с описанием границ. Нужно ли оформлять новый кадастровый план и другое свидетельство? Если да,то вписывается ли это в упрощенную форму и какие нужно оформить докеументы Спасибо.

У моего бывшего мужа в собственности есть участок в садовом товариществе. На него есть свидетельство о государственной регистрации от 1995 г. Сейчас он хочет подарить участок сыну.

Можно ли оформить договор дарения по старому свидетельству или сначала нужно зарегистрировать участок в соответствии с новым законом? И какие документы обязательно нужны для переоформления участка на сына?

Имеется земельный участок с домом в Подмосковье. Свидетельство на право собственности на землю, выданное 1996 году Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, а также технический паспорт на жилой дом 1996 год. Хочу подарить сыну дом с землёй. Могу ли на основании имеющегося свидетельства оформить договор дарения или необходимо получения кадастровых паспортов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть "розовое" свидетельство на право собственности на землю (1996 г.) на основании договора дарения земельного участка в садовом товариществе жене мужем.

На текущий момент по выписке из ГКН правобладателем числится муж с "голубым" свидетельством 1992 г.

Какой порядок регистрации права собственности на землю существовал в 1996 г., и как исправить эту ситуацию?

Совсем запутался. Помогите.

Имеются:

Свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1992 году.

Кадастровый план 2004 года (кадастровый номер имеется, то есть действительный).

Нужен ли ещё какой-то кадастовый паспорт, где его получить и обязательно ли его получать собственнику лично? Какие ещё документы необходимы для оформления земельного участка в собственность, и где их получить? Спасибо.

Есть свидетельство старого образца 1992 года на бессрочное постоянное пользование землей, оформленное на маму. В данный момент меняю его на свидетельство нового образца, действую по доверенности с правом подписать договор купли-продажи; зарегистрировать ранее возникшее право собственности, переход права собственности по договору купли-продажи и все необходимые документы в кадастровой палате; с правом получения свидетельства о гос. регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов.

Могу ли я каким-то образом при замене свидетельства передать право собственности от моей мамы себе? Или же необходимо оформить свидетельство нового образца на маму, а только затем переоформлять его на себя? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение