Необходимо ли для оформления договора дарения переоформлять свидетельство о праве собственности?

• г. Москва

У моего дедушке есть свидетельство о праве собственности на землю в садовом товариществе, выданное в 1997 году. Сейчас мы хотим оформить дарственную на эту землю. Необходимо ли для оформления договора дарения переоформлять свидетельство о праве собственности? Выдадут ли нам на основании старого свидетельства кадастровый план участка, необходимый для оформления дарственной (к старому свидетельству сейчас у нас приложен план)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила. Переоформлять старое свидетельство не нужно, в Федеральной регистрационной службе (Росреестр) должны принять имеющееся, и выдавать новое свидетельство будут уже новому собственнику. Также и кадастровый план должны выдать на основании имеющегося свидетельства.

С уважением, Игорь Данилов