Коллекторский банк М.Б.А. Финансы угрожает передачей дела в суд из-за просрочки платежа - могут ли они сделать это и каким образом защититься?

• г. Симферополь

Меня достали с одного коллекторского банка М.Б.А. Финансы что если я не оплачу в 3 дневный срок они передают моё дело для судебного приказа передадут в суд. Имеют ли они на это право если моя просрочка состовляет около два с половиной месяца? Имеють ли они на это право? И что я могу в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Это по простому "страшилки". Но в суд они могут обратиться в любое время, только сам банк....