8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ГОСПОДА ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ НЕУЖЕЛИ НИКТО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ!

Налоговая наложила на нашего генерального директора и организацию штраф по ст 15.1 КоАП РФ (деньги в магазине из кассы передавались в центральную кассу не каждый день, а раз в 2 дня). Теперь хотим обжаловать в суд данное постановление сославшись на малозначительность. Правильно я понимаю, что заявление от организации подается в арбитражный суд (регулируется главой 25 АПК) и госпошлиной не облагается в соответствии со ст. 208? От генерального директора в районный суд как от физического лица? Облагается ли госпошлиной заявление от генерального директора? Какие документы необходимы для осуществления представительства от имени генерального директора (доверенность простая, нотариальная доверенность или хватит указания в заявлении)? Наша прибыль от реализации с/х продукци облагается налогом на прибыль по ставке 0 %, т.о. ущерб государству от неуплаты налогов не причинен, достаточное ли это основание для признания малозначительности? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Могильный Вячеслав Владимирович, г. Вологда
16.07.2009 в 19:51
номер вопроса №821344
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наверное, Вы штатный юрист компании?

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    16.07.2009 19:59
  • госпошлиной заявление об оспаривании не облагается, к заявлению необходимо приложить копию постановления о наложении штрафа, протокола, также необходимо приложить свидетельство о государственной регистрации вашего юридического лица.

    В заявлении обязательно укажите по каким мотивам вы считаете, что постановление незаконно. В заявлении нужно обязательно указать какие права вашего юр. лица нарушает

    постановление налоговой инспекции. Заявление об оспаривании необходимо направить в инспекцию почтой с уведомлением о вручении, уведомление необходимо приложить к заявлению об оспаривании направленному в Арбитражный суд. Доверенность от имени организации должна быть заверена печатью вашей организации, нотариальная форма не обязательна ст. 61 п.5 АПК РФ, а также должна содержать дату и подпись руководителя.

    При подготовке заявления помните норму КоАПа о ом, что юридическое лицо подлежит административной ответственности, только в случае, если оно имело возможность не совершать административное правонарушение - см. ст. 2.1 п.2 КОАП РФ - то есть были возможности для соблюдения обязательных правил.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    16.07.2009 20:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение