Нужно ли согласие всех совергеннолетних на опекунство, если не проживают с опекуном

• г. Королёв

Обязательно ли всех совергеннолетнитних нужно согласие на возможность быть опекуном если двое из них прописаны но не проживают вместе с опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязательно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хочу оформить соц контракт на лпх, прописана в одном городе проживаю в другом, нужно ли мне собирать документы на тех кто ещё прописан, я мать одиночка двое детей, а прописана с матерью и братом, живём все отдельно, просто прописаны вместе, обращалась в соц защиту сказали, что нужны документы всех кто прописан, но по справке о составе семьи я и дети.

В мфц нам сказали что для того чтобы временно зарегистрироваться надо согласие всех собственников, а в квартире прописаны двое взрослых и двое детей, обязательно согласие тех кто не прописан?

У меня трое детей. От мужа двое прописаны у папы, старший ребенок прописан у мамы. Проживает все вместе, для оформления многодетной нужна справка что дети проживают с мамой. Как получить такую справку, прописка супругов в разных регионах.

Готовлю приватизацию двух комнат в коммунальной (пятикомнатной) квартире.

Являюсь ответственным съемщиком по договору соцнайма, вместе со мной прописаны и проживают двое детей 15 и 10 лет. Жена проживает с нами, но прописана по другому адресу.

Насколько необходимо ее согласие на участие детей в приватизации?

, для получения временной регистрации моей супруги, если двое несовершеннолетних детей (возраст 6 и 3 года), прописанны по данному адресу?

Моя мать проживает в частном доме вместе с гражданским мужем. Гражданский муж прописан в этом доме. У них совместно двое детей. Мать прописана в своей квартире. Один прописан в этом доме, другой в квартире где прописана мать. Имеет ли право мать прописать второго сына в этом доме без согласия мужа?

В квартире трех дольщиков прописаны посторонние люди без согласия двух дольщиков. Все дольщики не прописаны и не проживают. Можно ли выселить прописанных, если там проживает мама и двое ее малолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли присутствие, согласие нанимателя квартиры для прописки в нее новорожденного ребенка, если его мать прописана в этой квартире? И обязательно ли согласие отца на прописку, если мать и отец прописанны в разных квартирах? Желательно узнать, где в законах это прописано.

Есть ли возможность оформить статус многодетной семьи, если в семье два общих ребенка, третий только одного родителя (отца и кроме него родителей и опекунов нет), все дети прописаны по разным адресам. Двое детей проживают совместно, третий отдельно.

Решаем вопрос о прописке несовершеннолетних детей. В прошлом году родились двое деток, прописали их временно у моих родителей, тк муж из другого города и на тот момент поехать в другой город было невозможно. На данный момент хотим прописать детей у мужа, он прописан в 1 к квартире в Москве, подскажите что для этого нужно (какие документы и нужно ли согласие мамы и в каком виде/или обязательно присутствие?).

Второй вопрос-мы сейчас ожидаем третьего малыша, если двое других будут прописаны уже, третьего автоматически пропишут или обязательна прописка матери в этой квартире?

Соответственно третий вопрос-чтобы подать заявление на получение земельного участка как многодетной семье, всей семье надо быть прописаными в этой квартире или маме прописываться не обязательно (если дети и отец прописаны?). Я на данный момент прописана у родителей. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение