Хочу подать документы на банкротстве физических лиц куда обратиться и какие нужны документы.

01.10.2015, 20:54
• г. Белгород
Вопрос №8213903

Хочу подать документы на банкротстве физических лиц куда обратиться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и очень непростая. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Обращаться нужно в арбитражный суд, написав заявление... перечень документов вам подскажет адвокат очно исходя из ваших обстоятельств и доказательств своей неплатежеспособности...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.10.2015, 19:03
• г. Новосибирск
Вопрос №8388847

У нас с мужем была фирма, в 2010 году было банкротство, а мы как физические лица были поручителями. Сейчас вступил в силу Закон о банкротстве физических лиц, нам самим надо подавать на банкротство и с чего начать?

15.10.2015, 10:53
• г. Ижевск
Вопрос №8355092

О банкротстве физических лиц. куда и какие документы нужны?

01.10.2015, 18:58
• г. Кемерово
Вопрос №8212512

Банкротство физ., лиц. Я собрался подать заявление о банкротстве, какие документы нужны, куда обращаться, как влияет жена и маленький ребёнок (доходы)?

23.08.2015, 22:41
• г. Майкоп
Вопрос №7784287

С 01.07.2015 принят закон о банкротстве физических лиц. Вопрос: Какие документы и куда необходимо подавать для начала процедуры банкротства.

07.02.2016, 22:02
• г. Москва
Вопрос №9663069

Какие документы нужны для того чтобы подать заявление о банкротстве физических лиц?

16.03.2015, 12:24
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6319931

Пенсионер может подать заявление на банкротство, после вступления закона о банкротстве физических лиц в силу?

06.08.2015, 20:06
• г. Новосибирск
Вопрос №7619283

Какие документы (пакет) надо подготовить на оформление банкротства физических лиц? и куда их подать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение