Что такое педстаж? Какое у него определение.

• г. Копейск

Что такое педстаж? какое у него определение

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Подали иск в районный суд об определении порядка ОПЛАТЫ жилого помещения и коммунальных услуг. Определением суда заявление возвращено, т.к. согласно п.7 ч.1 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ рассматривает мировой судья, также указано, что определение порядка ОПЛАТЫ является одним из элементов определения порядка ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом (ч.1 ст. 247 ГК РФ). Подскажите, пожалуйста, законно данное определение.

Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж?

После школы в 1973 г поступила в пединститут, закончила в 1978 г специальность география, работаю 37 лет по данной специальности. Сколько лет у меня педстажа? Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж? Вопрос не для оформления пенсии (я на пенсии), а просто для определения общего педстажа педагогического стажа.

Судья вынесла определение о принятии к производству искового заявления 20.01.2016 года после апелляционного определения, то есть при повторном рассмотрении. Я представитель ответчика была ознакомлена с данным определением 29.03.2016 г. и не согласна с этим определением, так как оно не соответствуетст.131,132 ГПК РФ. Могу ли я подать возражения на это определение и в какой форме и в какой срок? В определении срок обжалования не указан.

Я гражданка Украины, имею 11 лет педстажа в Украине. Сейчас устраиваюсь на работу в России в детский сад. Работодатель отказывается учитывать мой педстаж и доплачивать за него, ссылаясь на то, что они не знают такого закона, что доплачивали только тем гражданам у которых педстаж был во время СССР на территории Украины. Подскажите должны ли они учитывать мой педстаж здесь, и на какой конкретно закон и какие статьи я должна ссылаться.

По определению верховного суда от 27.11.2017 г номер 43-КГ-17-7 не включается служба в армии в педстаж. Повлияет ли это определение на включение в педстаж работу пионервожатой в 1989 г? Спасибо.

Имеет ли право судья написать в определении об экспертизе: "назначить судебную экспертизу с целью определения качества товара" вместо: "назначить товароведческую экспертизу с целью определения качества товара"? Правомерно ли такое определение?

Комментарий.

Нигде больше вид экспертизы в определении никак не указан.

Дело гражданское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В определении с отказом в удостоверении замечаний на протокол судебного заседания не указан срок обжалования определения, законно ли это? И обжалуется ли вообще такое определение?

Определением районного суда по гражданскому делу заочное решение по того же суда по заявлению ответчика было ОТМЕНЕНО и назначено к рассмотрению по существу!

В этом определении судья не указал порядок обжалования данного определения, указав, что определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в части отказа в приостановлении исполнительного производства в течение 15 дней!

Почему судья не указал порядок обжалования ВСЕГО определения?

Каков порядок обжалования данного определения в части.

ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

Требуется отменить определение мирового судьи, срок обжалования восстановлен, районный суд не отменил определение сославшись уже в своем определении на ранние данные в первоночальном определении, в какие сроки я могу в дальнейшем обжаловать в краевой суд на отмену определения первичного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение