Вопросы о возврате долга и возможных правовых последствиях при предоставлении неверных данных

• г. Краснотурьинск

Я взяла в Viva деньги микрозам 40 т. руб. Я была уверена на 100 процентов, что меня возьмут на работу и я сказала это место работы, что я там работаю, но взяли другого человека. Я несмогла платить долг, ни одного платежа не сделала, прошло около года. Будет считаться или нет что я дал неверные данные. Могут они или нет подать заявление в полицию по статье 159 за мошенничество. Может или нет по их заявлению заниматься участковый? Участковый вызывает меня чтобы опросить. Как мне быть? Что лучше сделать, чтобы дело не дошло до суда. А если дойдет то каким будет наказание? Спасибо за внимание и ответ огромное.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дело не дошло до суда, надо вернуть долг. Но, если обратятся в суд, то только в гражданско-правовом порядке, а не в уголовном. Надо идти к участковому, дать объяснение. В суд тоже надо будет ходить. Уклоняться от явки это не самый лучший вариант. Надо идти к юристу, консультироваться что и как говорить, ничего страшного в этом нет.