Возможно ли вычесть стоимость переданной части квартиры ребенку из задолжности по алиментам?

• г. Нижний Новгород

У меня есть задолжность по алиментам. При приватизации квартиры часть я отдал ребенку. Можно ли вычесть стоимость этой части из алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, подарки по законодательству не являются алиментными платежами. Если только договоритесь с матерью Вашего ребенка о взаимозачете и получите от нее письменное согласие.