Скажите, какие организации занимаются этим, и можно ли оценить ружье только по документам?

• г. Москва

У нас такая ситуация. В городе Дубна умер наш дед. У него было ружье в собственности. В Москве находятся только документы на это ружье. Для оформления наследства и уплаты налогов, нам нужно это ружье оценить. Скажите, какие организации занимаются этим, и можно ли оценить ружье только по документам?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В Москве есть специальные оценочные организации, имеющие лицензию на такую деятельность, которые оценивают любое имущество. К сожалению, не помню их телефонов. Но может узнаете в справке - кажется, московское общество оценщиков. И другие - в принципе названия можно поискать и в интернете.