Скажите, какие организации занимаются этим, и можно ли оценить ружье только по документам?

• г. Москва

У нас такая ситуация. В городе Дубна умер наш дед. У него было ружье в собственности. В Москве находятся только документы на это ружье. Для оформления наследства и уплаты налогов, нам нужно это ружье оценить. Скажите, какие организации занимаются этим, и можно ли оценить ружье только по документам?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В Москве есть специальные оценочные организации, имеющие лицензию на такую деятельность, которые оценивают любое имущество. К сожалению, не помню их телефонов. Но может узнаете в справке - кажется, московское общество оценщиков. И другие - в принципе названия можно поискать и в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Осталось гладкоствольное ружье. Какие нужны документы для оформления наследства. Ружье тоже наследство? Мы жили вдвоем. Родители мужа умерли.

У нас такая проблема. При продаже дачи появилась проблема оформления (дача оформлена на деда, дед умер 5 лет назад) дача не привотизированна. Куда обратиться за признанием наследства и какие документы нужны? Зарание спасибо.

Какие документы нужны для оформления дачного участка в свою собственноть? Дача оформлена на деда, дед умер в 2003, и сейчас дача находится в дачном товариществе.

Дом не приватизированный, документы на дом утеряны, в этом доме прописан человек, живет он с 2004 года, но до него жил дед, дом давался от совхоза, на дом есть ордер, и дед при жизни прописал этого человека. Дед умер в 2007 году, теперь этот человек претендует на собственность. В праве ли он завладеть этим домом? Наследник сын деда. Можно ли восстановить документы на право собственности на сына деда? Заранее благодарна.

Мой дед один прописан в Москве, в приватизированной квартире, которую получил от райсполкома. У него есть жена и сын (мой отец). дед хочет передать квартиру мне, обойдя отца и жену. Есть вариант дарственной, но нужно, чтобы дед пожизненно был там прописан и жил вместе со мной, чтобы ему не терять регистрацию и пенсию по прописке. Это возможно? И еще один вопрос: приватизация дает право собственности или это разные документы? У деда есть документ на приватизацию, но нет документа на собственность. Чьё согласие нужно для оформления дарственной? Заранее благодарю за доступный и подробный ответ. Ксения.

У меня такая ситуация. Отец, на которого было зарегестрировано гладкоствольное ружьё. после его смерти прошло 8 месяцев и к нам приехал участковый забирать ружье. Скажите, будет ли нам какое либо наказание или штраф за хранение оружия и отдавать ли ружье участковому? Но есть одно затруднение. В августе 2016 г мы оформляли документы отцу на продление разрешения на хранение и ношения гладкоствольного охотничего ружья. Документы были приготовлены и было выписано разрешение, но отец получить его не смог-т.к. заболел. Мне это разрешение тоже не выдали, сказав что оно выдаётся лично в руки владельца и, кроме того, отцу нужно было где-то там поставить подпись. Но в декабре отец умер, а разрешение так и осталось в полиции. Скажите, если ружьё заберут, можно ли будет его вернуть мне по праву наследства? И какие документы для этого необходимы.

Дед хочет подарить мне дачу. Какие документы нужны для оформления дачи на меня и какие организации помимо нотариуса мне нужно посетить. (г Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация - в 1998 году умер дед, при жизни он подал документы на приобретение права собственности на землю, но получить свидетельство не успел. Наследство мы не открывали - наследников двое отец и вторая жена деда, однако она от наследства отказывается, ни на что не претендует. Как мне теперь оформить землю в свою единоличную собстенность? Заранее благодарю за ответ!

У меня такая ситуация, 13 лет тому назад умер папа, мама за это время в права наследства так и не вступила, теперь хочет чтобы я вступила в права наследства, а сама она от наследства отказалась.

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство и сколько по времени это у меня займет, и примерно сколько это будет стоить.

Заранее благодарна.

Помогите разобраться в ситуации. После смерти отца в 2010 году выяснилось, что у него было ружье. Оно было зарегистрировано последний раз в 2005 году. В результате просроченного срока на наследство пришлось обращаться в суд, на право на наследство. В суд предоставили все документы которые были у отца охотничий билет, удостоверение офицера-в этих документах было прописано данное ружье. Отказ от наследства близких родственников. В связи с тем что данные документы и справки выдавались в 1969 года то некоторые печати поизносились. А так же все мои документы на приобретения ружья, лицензия разращение. Может ли суд отказать мне в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение