Неопределенность в новом свидетельстве о наследстве - Как определить долю квартиры, принадлежащую дочери?

• г. Санкт-Петербург

Получили свидетельство о наследстве по закону.

В нём написано: ... (нотариус) удостоверяю, что на основании статьи 1142 ГКРФ наследников указанного в настоящем свидетельстве имущества ФИО_0, умершего (дата) является: дочь ФОИ_1. Наследство состоит из 1/2 доли (квартира).

Указана стоимость квартиры, стоимость 1/2 доли квартиры, 1/4 доли квартиры.

На 1/2 доли свидетельство выдано ФИО_2 (супруга).

Нет понимания, сколько принадлежит дочери ФИО_1: то ли 1/2, то ли 1/4 от самой квартиры. Кто-то говорит, что 1/4 (поскольку 1/2 от 1/2 получается 1/4), кто-то говорит, что 1/2 от квартиры. По такому свидетельству возможно это понять? Дочь единственная у покойного от первой жены, наследство получает вторая жена и дочь. В моём понимании, если квартира принадлежала умерщему до вступления в брак, то дочери принадлежит 1/2 квартиры, если квартира приобретена в браке, то дочере принадлежит 1/4 (1/2 от 1/2).

Что принадлежит дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здесь ключевые слова "наследство состот из 1/2 доли", значит, у дочери 1/4 при наличии еще одного наследника - супруги. Однако, для более точного ответа - надо видеть все свидетельство о наследстве по закону.