Возможность взыскания задолженности с поручителей-физлиц без объявления банкротства юрлица - судебная юрисдикция и подсудность иска

• г. Липецк

Юридическое лицо перестало выплачивать кредит. Возможно ли взыскать задолженность с поручителей-физлиц без объявления банкротства юрлица? В каком суде: в арбитраже или в общей юрисдикции должен рассматриваться иск (в качестве ответчика указано юрлицо и поручители-физлица)?

Ответы на вопрос (1):

Юлия это дело подведомственно арбитражному суду...и взыскать можно без объявления банкротства..если должникам есть чем выплатить долг кредитору..