Необходимые документы для оформления согласия супруга на дарение земельного участка и возможность использования фотокопии свидетельства о праве собственности из другого города.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для оформления согласия супруга на дарение земельного участка? И что делать, если свидетельство о право собственности находится в другом городе, но есть на руках сфотографированное и распечатанное? Подойдёт ли оно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к нотариусу с документами на землю.

Для совершения сделки вам необходим оригинал свидетельства , т.к. не зарегистрируют сделку в Росреестре. Что касается согласия супруга, то оно необходимо, если вы собираетесь дарить участок, который является совместно нажитым имуществом.