Как могут банки снимать деньги с карточки за неуплаченный кредит?

• г. Звенигово

У моей подруги муж задолжал небольшую сумму денег в банк, когда брал в кредит телефон, не успел вовремя выплатить. Теперь у него накопился большой долг (%), он сейчас устроился на работу и с его карточки снимают всю сумму зарплаты, т.к. его вычислили. Имеют ли они право снимать все деньги?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право снимать не более 50%. Рекомендую обратиться с жалобой в суд.