Переплата при покупке машины - к какой сумме претендовать в иске о разделе имущества при разводе?

• г. Никольск

При покупке машины в договоре о купле продажи была указана сумма 50 тыс. рублей, а заплптили мы за неё 135 тыс. В настоящий момент мы с мужем разводимся и я хочу подать иск о разделе имущества. Какую сумму мне указывать в иске?

Ответы на вопрос (1):

Рыночную стоимость имущества на момент раздела

Спросить
Пожаловаться

У меня затруднения в определении суммы иска по разделу имущества после развода.

Муж в тайне от меня приобрел автомашину, а потом ее продал - все в период брака. Т.е. факт наличия имущества и сделки купли-продажи мне известен, а сумма - нет. Я хочу подать иск о разделе имущества, но как определить сумму иска? Указать приблизительно, основываясь на средней стоимости, или лучше не указывать сумму вообще? Примет ли суд такой иск - без суммы иска? Какую пошлину тогда платить?

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Разводимся с мужем. Я настаиваю на разделе совместно нажитого имущества и обязательств, а именно: автомобиля, оформленного на мужа и кредита, который мы брали на покупку машины, кредит оформлен на меня. Как определить рыночную стоимость авто на данный момент, есть договор купли-продажи с указанием суммы на момент покупки. Какие документы необходимо предоставить и как рассчитать сумму иска? Спасибо!

Хочу купить подержанную машину за 240 тыс. руб.Какая сумма с покупки-продажи не облагается налогом? И можно ли будет вернуть 13% с этих 240 тыс. руб.через налоговую? Если нет, то какую сумму лучше указывать в договоре купли-продажи?

Сумма иска исчисляется от суммы на которую претендую или стоимость имущества? Если точнее, хочу подать на размен имущества после развода, имущество только автомобиль зарегистрированный на жену. Хочу 50% стоимости авто. Т.е в иске указывать сумму иска 450 т. р. или 225 т.р.?

В период брака был приобретен автомобиль стоимость 600 тыс рублей. В последствие брак был расторжен и по договору о разделе имущества машина перешла мужу. В данный момент хочу продать машину за сумму меньшую, чем сумма покупки.

Платятся ли в таком случае налоги?

Бывшая супруга подала имущественный иск на раздел имущества, а именно машины купленной в период брака, в иске указала стоимость машины 600 тыс рублей, у меня на руках договор по которому мы приобрели машину за 100 тыс рублей. Правомерны ли ее требования в отношении суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем, хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Его не так много, а именно: две машины и снегоход, все оформлено на мужа. У меня нет документов оригиналов, только копии. Подскажите какую мне сумму указать, за которую мы покупали это имущество? Я сумму со слов могу только сказать квитанций об оплате у меня нет. Подскажите каким образом мне в иске сумму подтвердить. И еще, имущество приобреталось когда я была в декретном отпуске, это как то повлияет на раздел имущества? Я хочу взыскать 505 от стоимости этого имущества.

Как лучше поступить.

Покупаю квартиру в ипотеку, реальная стоимость 3 млн. рублей, продавец хочет, чтобы в договоре была указана заниженная стоимость 2,4 млн. рублей, а остальная сумма шла как неотделимые улучшения. При этом встал вопрос какую сумму указывать в предварительном договоре купли-продажи: полную или указывать две суммы, или, вообще, составлять два разных предварительных договора на 2,4 и 0,6 млн. соответственно?

В 2014 году продал долю ребенка в квартире, в договоре купли-продажи указана сумма 1 млн рублей, остальное расписками. Какую сумму от продажи мне указывать в декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение