Что делать, если мой работодатель - авиакомпания Трансаэро - стала банкротом, находясь я в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Видное

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Моему ребенку на данный момент 1 год и 2 мес. сегодня мой работодатель авиакомпания Трансаэро официально признана банкротом. Что я должна делать? Забирать трудовую? Что правильно указать в трудовой - уволена по какой причине? Как получить пособие по уходу за ребенком? Какие справки должна получить на руки от работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство не всегда означает ликвидацию. Ждите уведомления. В случае ликвидации работодатель обязан вас письменно уведомить об увольнении в связи с ликвидацией не менее чем за два месяца до увольнения. Потом пособие по уходу будете получать через соцзащиту. Все необходимые справки выдаст бухгалтерия при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моему ребенку 1 месяц. Неделю назад мне позвонил работодатель и сообщил, что фирма закрывается и необходимо забрать трудовую книжку. Как и где мне получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 18.11.2015, на сегодняшний день мой работодатель начал рассылку заказных писем сотрудникам о том что он является банкротом и просьбой уволиться по собственному желанию. Я проработала 3,5 месяца до ухода в декрет у данного работодателя официально. На сегодня мною было получено только последняя выплата пособия по уходу за июль 2016 в размере 10354 руб 22.08.2016 г почтовым переводом. Работодатель является ИП. По закону он меня все равно уволит но с соответствующей отметкой в трудовой. У меня до ухода в декрет есть неиспользованный отпуск 7 дней. Скажите какие я выплаты должна получить от работодателя и в каком размере. Мой оклад составлял 8000 рублей. И что мне делать дальше чтобы получать пособие по уходу в прежнем размере 10354 руб и могу ли я претендовать на пособие по безработице если стану на учет в центре занятости после сокращения. На работе сказали что я буду получать оба этих пособия, если это так то какие необходимо предоставить документы.

Есть возможность устроится на работу к другому работодателю в то время, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но я не хочу увольнятся у другого работодателя и не хочу забирать трудовую книжку у этого работодателя. Как юридически мне правильно устроится на работу ко второму работодателю, чтобы второй работодатель мог делать отчисления в ФСС, Пенс. фонд, Налог. Инспекцию и оплачивать б/л, а первый работодатель не навредил каким-либо образом мне в плане создания препятствий для работы у второго работодателя? Зачтется ли время работы у второго работодателя в мой трудовой стаж, который в дальнейшем повлияет на расчет моей трудовой пенсии?

Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1 год 11 месяцев (ребенку 1 год 11 месяцев). Работодатель закрыл ИП (ликвидировал) 2.12.2015 г. Узнала я об этом сегодня 24.12.2015. Соответственно я уволена, без предупреждения, выплат никаких нет, в том числе и за не использованный отпуск, ни трудовую не отдали, ни справки о зарплате, ничего. Работодатель не выходит на связь со мной. Что в данной ситуации делать? Куда и с чем обращаться? И какие нарушения со стороны работодателя в отношении меня?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! У меня двойня! Какое пособие от работодателя я должна получать и что делать если компания признает себя банкротом!

Скажите пожалуйста, работающей женщине кто оплачивает декретный отпуск: работодатель?

Какие пособия также выдает государство?

Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Если государство, то могу ли я еще получить какое-либо пособие по уходу от работодателя?

Спасибо.

Какие выплаты от работодателя я могу получить в данной ситуации: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, я работала у ИП, вчера по почте мне от работодателя пришло письмо с уведомлением о том, что 26 декабря этого года со мной будет расторгнут трудовой договор на основании п 1 ч 1 ст 81 ТК РФ в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем (в связи с ликвидацией организации). В августе этого года я подала в отдел кадров работодателя заявление о продлении мне отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В октябре этого года я получила ежемесячное пособие по уходу за ребенком за сентябрь. Коллега тоже находящаяся в таком же отпуске сказала что я должна получить при увольнении от работодателя среднюю зарплату за 2 месяца и плюс ежемесячное пособие за ноябрь и декабрь., также я должна стать на учет в центр занятости и там смогу получать еще пособие по безработице. Так ли это? Подскажите какие выплаты должен сделать мой работодатель при увольнении и где я буду в дальнейшем получать пособие на ребенка после увольнения и в каком размере (какие необходимы документы для получения раннее начисленного пособия на ребенка от работодателя) И плюс вопрос что делать мне после увольнения с центром занятости (когда туда обращаться)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я удаленный сотрудник и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, до ноября 19 года, мне пришла телеграмма с места работы о том, что 9 апреля 2017 года я буду уволена согласно окончанию трудового договора с работодателем.

Обязан ли работодатель продлить со мной трудовой договор т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком все документы подтверждающие рождения ребенка работодателю предоставлены были?

Сохраниться ли размер пособия если работодатель не продлит трудовые отношения?

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель является банкротом, хотя официально это не признает. Оплачивать пособие он отказывается, так как нет денег. Мной было подано заявление в ФСС, но и они отказали в выплате пособия, так как не на всех счетах компании имеется картотека. Получается сейчас, что ни ФСС, ни работодатель мне пособие не выплачивают. Я планирую подать заявление в суд, и на работодателя (взыскать компенсацию, и возможно моральный вред), и на ФСС (обязать выплачивать мне пособие). Вопрос мой вот в чем. Правильны ли мои действия, что еще мне необходимо сделать, и какие документы мне необходимы для подачи заявления в суд?

Спасибо большое.

Хочу оформить путинское пособие на ребёнка до 3 х лет. Я работаю официально, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Супруг работает неофициально, что мешает получить справку о его доходах, которая нужна для оформления соответствующего пособия. Есть ли какое-то решение по данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение