Что делать, если мой работодатель - авиакомпания Трансаэро - стала банкротом, находясь я в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Видное

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Моему ребенку на данный момент 1 год и 2 мес. сегодня мой работодатель авиакомпания Трансаэро официально признана банкротом. Что я должна делать? Забирать трудовую? Что правильно указать в трудовой - уволена по какой причине? Как получить пособие по уходу за ребенком? Какие справки должна получить на руки от работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство не всегда означает ликвидацию. Ждите уведомления. В случае ликвидации работодатель обязан вас письменно уведомить об увольнении в связи с ликвидацией не менее чем за два месяца до увольнения. Потом пособие по уходу будете получать через соцзащиту. Все необходимые справки выдаст бухгалтерия при увольнении.