Можно ли требовать сноса гаража через суд так как не было согласия всех собственников?

• г. Тихорецк

На придомовой территории многоквартирного дома построен с 2006 по 2007 года кирпичный гараж. Земля принадлежит собственникам многоквартирного дома. Согласие всех собственников многоквартирного дома на строительство гаража получено не было. Можно ли требовать сноса гаража через суд так как не было согласия всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда с приватизированной придомовой территории мкд должны быть убраны гаражи. Но владелец гаража продает его собственнику дома, на территории которого находится гараж. Если собственник купит гараж, то что тогда снова обращаться в суд о сносе гаража? Согласия собственников мкд на покупку данного гаража нет.

Распространяется ли упрощённый порядок регистрации прав собственности на гаражи кирпичные и железные находящиеся на придомовой территории многоквартирного дома? Нужно ли согласие соседий? Гаражи построенны собственниками помещений указанного многоквартирного дома в период с 1980 г. по 2006 год. Администрация города повесила объявление о сносе гаражей, так как они незаконно построены и ухудшают выд города.

Распространяется ли упрощённый порядок регистрации прав собственности на гаражи кирпичные и железные находящиеся на придомовой территории многоквартирного дома? Нужно ли согласие соседий? Гаражи построенны собственниками помещений указанного многоквартирного дома в период с 1980 г. по 2006 год.

Имею разрешение на выделение участка под строительст-во гаража от 2002 года, построенный гараж, техпаспорт БТИ. Участок расположен на придомовой территории многоквартирного дома. Какова последовательность оформления земли и гаража в собственность.

На территории многоквартирного дома находится кирпичный гараж. Право собственности на него оформлено в 2004 г. Кадастровый паспорт земельного участка сформирован в 2005 г. Собственник гаража проживает в другом районе города, гараж стоит пустой. Собственники жилых помещений многоквартирного дома обратились в суд с иском о сносе гаража, т.к. разрешения на его установку не давали. Удовлетворит ли суд иск?

Мной был построен гараж на придомовой территории многоквартирного дома в 1994 году. Разрешения на строительство гаража у меня нет, согласие жильцов дома было мною получено. Не против также был и сосед с чьим участком граничит гараж, но письменного согласия я с него не взял. Моим соседом было написано заявление в Администрацию посёлка, в результате чего на меня был составлен протокол об административном правонарушении о самовольном возведении гаража и назначен штраф в размере 2000 рублей. Штраф я оплатил. Сейчас сосед подал заявление о сносе самовольной постройки гаража в суд. Между гаражом и постройками соседа расстояние 1 м соблюдено. Сточные воды с крыши моего гаража не попадают на соседний участок., т.к. у меня с крыши сделан водосток и вода собирается в бочку и отводится на землю. Постройка гаража не мешает ни каким коммуникациям: ни водопроводным, ни электрическим, ни канализационным линиям. Проход между гаражом и строениями соседа остаётся свободным.

Со стороны участка соседа роль забора выполняют хозяйственные постройки и крыша на 30-40 см, а иногда и больше, выступает на территорию участка нашего дома. Подскажите, как мне выиграть суд и избежать сноса гаража.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть кирпичный гараж на придомовой территории. В гараже не был три года, гараж рушится. Средств восстанавливать его нет. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за неухоженность гаража?

Все налоги за гараж и землю плачу исправно.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение