Я постоянно звоню туда с просьбой выслать мне справку о том что он находится в розыске, они только обещают.

• г. Нижнекамск

Мой бывший муж более трёх лет не плотит алименты и находится в розыске. Сначала он жил вНижнекамске, потом уехал вКалининград, дело передали туда. Я постоянно звоню туда с просьбой выслать мне справку о том что он находится в розыске, они только обещают. В последний раз я звонила три месяца назад, суд.пристав сказала что дело потеряли. Многократно писала и суд. приставу и ст.суд. приставу всё безрезультатно. По прописке его найти не могут, он нигде не числится, имущества у него тоже нет. Съездить туда у меня нет возможности. Куда мне обратиться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в милицию о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж более трёх лет не платит алименты на двоих несовершеннолетних детей, столько же его не могут найти. Более двух лет назад он уехал в Калининград и дело передали туда. Я постоянно звоню туда узнать как идут дела, на что мне отвечают, что всё по прежнему. Суд.пристав говорит что, его объявили в розыск, но мои просьбы выслать мне постановление о задолженности, справку отом что, он находится в розыске остаются безответными. Писала заявление старшему суд. приставу О привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности, но мне отказали сославшись на то что, он якобы незнает что, его разыскивают. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться? Заранее спасибо.

Мы с моим бывшим гражданским мужем живём в разных городах. С марта 2009 года судом были назначены алименты на мою дочь. Но я их до сих пор ни разу не получала! Сначала пристав ТОЛЬКО В АВГУСТЕ 2009 года "уговорила" моего бывшего явиться к ней. Я много раз звонила приставу и узнавала как продвигается дело с алиментами. Она мне говорила, что мой бывший нигде не работает и она ему дала направление на биржу труда. 3 МЕСЯЦА я звонила и пристав мне говорила, что мой бывший никак не может принести все документы. В конце ноября пристав объявила его в розыск, поскольку он не приходил к ней и не отвечал на звонки. Сейчас на мои письма с просьбой выслать информацию о ходе дела, о поисках, о том, чтобы выслать расчет задолженности по алиментам и справку о нахождении моего бывшего (требуют в соц. защите) она не отвечает! Когда ей звоню, говорит, что мол, он ещё в розыске и бросает трубку... Как мне дальше быть?

Отец моего ребёнка не платит алименты 4 года, в прошлом году его объявили в исполнительный розыск. Прошёл год и я обратилась к судебному приставу за справкой, что они его не могут найти, для суда что бы признать его безвести пропавшим. Мой пристав сказала что она такую справку дать не может и отправила меня к старшему приставу по розыску. Когда я попала на приём этот пристав сказала что она тоже не может дать такую справку т.к он находится в розыске. Я спросила когда закроется розыск что бы обратиться в суд. На что она пожала плечами и сказала что не знает. Что нужно сделать в этой ситуации? Правда ли что не могут дать справку что не могут найти?

Лет 6 назад подала в суд на взыскание алиментов. Назначили около 3 тыс рублей. Платились они как попало. Судебный пристав только плечами разводила. Года три назад мой бывший муж принёс справку о зароботной плате что у него з\п 4000 тыс. Пересчитали начислили 986 рублей в месяц он должен платить. Уже два года не платятся и эти деньги. Ходила к судебному приставу просила чтоб проверили эту справку что она скорей всего поддельная мой бывший муж ни когда ни жил на такую зарплату и жить не будет т.к живёт безбедно и в достатке. Мою просьбу проигнорировали. И до сих пор хожу к приставам и не могу добится что б мне выплачивали алименты. Постоянно меняютя приставы уже сменились человек 5. Теперь пошла последний раз месяц назад оказалось что не могут найти исполнительный лист говорят что его потеряли. Пристав говоит чтоб я сама шла в суд и востанавливала сама исполнительный лист и лучше будет и быстрей что если я скажу там что сама потеряла его. Я в шоке! Как на них подействовать чтоб наконец работать начали? Помогите пожалуйста как мне поступить?

В 2010 году подала на алименты на ребенка. Приставы находятся в другом городе за 1100 км. Исполнительное производство закрыли в связи с тем, что бывший муж временно уехал из своего города на работу в Москву куда направили копию исполнительного листа. Алименты организация не платит. Бывший муж делает денежные переводы раз в три месяца иногда через месяц. Я сделала запрос приставам с целью проверить бухгалтерию в мае 2015 года. Ответа не получила. Написана на бездействие пристава и пристав уволилась. В январе 2016 года сделала запрос новому приставу проверить бухгалтерию. Письменного ответа нет. По телефону она сказала что письма которые она отправляет приходят назад. Я подала заявление с просьбой объявить в розыск его. Но ответа нет и пристав тоже ушла с работы. Что делать? Куда обратиться, чтобы узнать что с моими запросами? И вообще предпринимались ли меры и подали ли вообще они его в розыск.

Приставы передали дело по алиментам в другую область куда уехал бывший муж а мне сейчас нужны справки по алиментам могут ли пристава прислать справки по электронной почте ехать туда нет возможности маленький ребёнок И алименты опять перестали платить.

Скажите пожалуйста. Мой бывший муж не платит алименты уже год, Приставы говорят с него нечего взять, я хочу завести на него уголовное дело, в какой срок я могу написать заявление. Если он был в розыске, потом его нашли, и мне сказали, что пристав не имеет право его трогать два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Исполнительный лист находится у пристава. Муж регулярно ходит к приставу и отчитывается. По алиментам переплата около 35 тыс. руб.Мы переехали в другую область. О переезде муж сообщил приставу, чтобы она передала его дело в другой город, написал заявление. Через 10 месяцев позвонила пристав со старого места жительства с вопросом почему муж не отчитывается, он напомнил, что переехал. Все эти месяца он не отчитывался, но алименты оплачивал. Через месяц позвонила пристав с нового места жительства и сказала подъехать. При встрече пристав предъявила долг 42 т.р..На вопрос откуда долг, сказала, что эту сумму ей передал предыдущий пристав не указав на какую дату сформирован долг и делать перерасчет с учетом чеков по котооым муж не отчитался она не будет. Взяла чеки только за последние 4 месяца из 11.Правомерны ли действия пристава. Хотим написать жалобу на пристава с предудыщего места жительства о том, что не передала правильный расчет, и передала дело только через год. Кому писать жалобу?

Как мне быть. Я подала на алименты на бывшего мужа, на ребенка и на своесодержание до трех лет, суд вынес решение, я передала исполнительные листы приставам по прописке мужа, уже 5 месяцем его приставы не могут найти и говорят одно и тоже каждый месяц когда звоню, долг по алиментам 60 тыс рублей, пристав не хочет приостанавливать водительское удостоверение, ссылается на то что без подписи он не может лишить водительских прав, я просила пристава исполнителя чтобы он подал в федеральный розыск, на что я получила ответ я сама должна подавать в розыск, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы нашли бывшего мужна и когда я могу превлеч к уголовной ответственности?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение