Каковы права дочери от первого брака похоронить своего отца без согласия его настоящей жены?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, может ли дочь от первого брака похоронить своего отца без согласия его настоящей жены? (т.е. не подаст ли эта жена в суд потом на дочь...)

Ответы на вопрос (1):

Может, но лучше согласовать, тут роль играют не законы государства а законы морали общества.

Тем более что в суде можно требовать в такой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У брата в квартире зарегистрировано постоянно он сам, его жена, родная дочь с двумя внуками и дочь жены от первого брака с совершеннолетним внуком.

Квартира приватизирована на троих: его самого, жену и родную дочь.

Может ли он выписать в судебном порядке дочь жены с внуком от первого брака.

У отца доля в квартире 4\5 дарственная от своего отца. Оставшаяся 1\5 доля принадлежит бывшей жене (дарственная от ее матери) Жена последние 10 лет проживает во Франции. Может ли он подарить 1\5 от своей доли новой жене, в квартире проживает последние два месяца его дочь от первого брака., согласие на проживание новой жены бывшая супруга не дает. Квартира двухкомнатная.

У моего отца и его второй жены есть квартира. Они в законном браке. Приватизирована по 1/2 на него и его жену. Жена умерла. У жены от первого брака есть сын. На что он может претендовать?

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Имею дом, полученный по договору дарения. В нём прописан я, дочь жены от первого брака-18 лет, общая дочь-14 лет, бывшая жена. Хочу выписать бывшую жену без её согласия. Как это сделать.

На вопрос 139500 я получила ответ от Вишнякова Сергея Анатольевича:

Это достаточно трудно сделать, т.к.:

1.Регистрация по месту жительства или пребывания возможна с согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире. Вы не согласны, насколько я понял. - В квартире проживает только мой бывший муж, его нынешняя жена, и дочь его жены от первого брака, а прописаны он и дочь от нашего с ним брака. Сможет ли он без моего согласия прописать своего будущего ребенка от другого брака? Или, например, жену или брата?

После смерти мужа унаследовали автомобиль жена, сын несовершеннолетний и его дочь от первого брака. Жена имеет преимущество так автомобиль был куплен в браке. Моно ли его зарегистрировать на имя жены в ГИБДД без согласия дочери от первого брака мужа? Дочери 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец без согласия жены

подарить сыну от первого брака дом

или гараж полученный им в наследство

от отца? Какое имущество нынешняя жена может оспорит

его нынешняя жена из переданного в дар?

Квартира получена в браке. Собственник муж, жена давала согласие на отказ от приватизации. Может ли муж составить завещание в пользу своих дочерей от первого брака без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение