Можно ли уволить после отпуска, если не являлся на работу по определенной статье?

• г. Саратов

Меня подводят под увольнение. До 1 октября я была в отпуске за свой счёт. Но 1 - го в офис я не заходила, могут ли меня за это уволить по 33-ст.

Ответы на вопрос (1):

Елена могут, но не по 33

Спросить
Пожаловаться

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Могу ли я уволиться во время отпуска за свой счет? Когда лучше написать заявление об увольнении? Могут ли меня уволить без моего желания, если я нахожусь в отпуске за свой счет?

17 сентября написала заявления на отпуск с последующим увольнением. Заявления отозвала в устной форме последний день отпуска был 14 октября. С 9 сентября по 17 была на больничном. Затем догуляла отпуск за счет больничного и вышла на работу 24 октября а меня уволили 23 октября. Можно ли оспорить такое увольнение.

Я ушла в отпуск с последующим увольнением. Писала 2-а заявления, на отпуск и на увольнение но дата увольнения последний день отпуска, а это был не рабочий день, воскресение. Могут ли меня уволить воскресной датой, т.к. я не хочу выходить еще на 1-н день. Может ли это для меня иметь какие-то последствия.

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Если я с 01.07.2022 по 31.07.22 буду находиться в очередном основном оплачиваемом отпуске и подам заявление об увольнении по собственному желанию в первый день отпуска т.е. 01.07.22.

Могу ли я указать датой увольнения 31 июля, при этом этот день выходной-воскресенье.

Или работодатель обязан меня уволить ровно через две недели 16.07. и я не догуляю отпуск? Заявление на очередной отпуск уже подписано, про увольнение пока молчу, хочу заявить об этом во время отпуска.

Здравствуйте. Работал в офисе. 07.09.2017 пришел директор в офис, заставил (вынудил) всех написать заявление на увольнение. Сказал, что офис закрывается, никому платить не будет. Хотя претензий и предупреждений не было. Закрыл офис по средине рабочего дня и все работники пошли домой. Я написал заявление на отпуск с 07.09.2017 по 20.10.2017 и заявление на увольнение (от 07.09.2017) с 22.10.2017 Во время отпуска был на больничном с 06.10.2017 по 20.10.2017 Потом писал заявление на продление отпуска, в связи с больничным. В дальнейшем оказалось, что офис работает и некоторые из бывших работников офиса тоже. А меня уволили 22.10.2017 Приказ об увольнении я еще не подписывал. Есть ли у меня возможность восстановиться на работе, что мне сделать и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник пошел в отпуск с последующим увольнением (отпуск с 06.07.12 по 24.07.12) с 20.07.12 принес больничный закрыл его 20.08.12) каким днем нужно было его рассчитать, уволить? И нужно ли было оформить приказ об отпуске + приказ об увольнении, до отпуска?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением, были изданы и подписаны 2 приказа: о предоставлении отпуска и об увольнении (уволить в последний день отпуска). В последний день перед отпуском была сделана запись в тр.книжке об увольнении. Однако вовремя отпуска сотрудник заболел, на момент последнего дня отпуска (т.е. в последний его рабочий день) находился на больничном.

1. Продляется ли отпуск, соответственно меняется ли дата увольнения?

2. Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение