Может ли суд отменить дарение автомобиля при банкротстве кандидата?

• г. Подпорожье

В свете закана о банкротстве, может ли быть отменено судом, в процессе процедуры банкротства, дарение автомобиля кандидата в банкроты родственнику, произведенное в период 1-3 года перед началом процедуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если отчуждение осуществить в течение года до начала процедуры, то данную сделку могут признать как специальное ухудшение своего фин. состояния и ее признать недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать конкретные обстоятельства и видеть динамику ухудшения платежеспособности. Только так можно давать какие-либо оценки.

Теоретически возможно все что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Это не сделка, а подарок.

Спросить
Пожаловаться

дарение - это сделка (безвозмездная)

Спросить
Пожаловаться

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Арбитражный управляющий сопровождает процедуру банкротства гражданина. Он приложит исполнительный лист долга перед банком к делу о банкротстве. Могут ли арестовать счет с пособиями на детей на период проведения процедуры банкротства.

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Вопрос об отмене дарения. Может ли быть оспорен договор дарения, заключенный два года назад, при совершении процедуры банкротства ИП? Смущает то, что в законе о банкротстве упоминается срок в 3 года для оспаривания сделок, а в законе о дарении говорится, что оспорен может быть только договор дарения, заключенный не ранее, чем за 6 месяцев до признания ИП банкротом. На данный момент ИП таков не признано и сама процедура банкротства еще не запущена в принципе.

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного

Если в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного банкротства не выявлено а в решении привлекают к субсидиарной ответственности директора то может ли...

Омск Тема: Банкротсво ООО.

Хочу приобрести автомобиль через процедуру банкротство. Знатоки, подскажите что означает фраза "автомобиль является залогом банка. Залоговое требование в процедуре банкротства заявлено"

Каким образом может быть получена выплата по ОСАГО перечисленная на карту при процедуре банкротства физического лица? Автомобиль находится в конкурсной массе по банкротству физических лиц. ДТП произошло до передачи автомобиля арбитражному управляющему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение