Может ли суд отменить дарение автомобиля при банкротстве кандидата?

• г. Подпорожье

В свете закана о банкротстве, может ли быть отменено судом, в процессе процедуры банкротства, дарение автомобиля кандидата в банкроты родственнику, произведенное в период 1-3 года перед началом процедуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если отчуждение осуществить в течение года до начала процедуры, то данную сделку могут признать как специальное ухудшение своего фин. состояния и ее признать недействительной.

Нужно знать конкретные обстоятельства и видеть динамику ухудшения платежеспособности. Только так можно давать какие-либо оценки.

Теоретически возможно все что угодно.

Это не сделка, а подарок.

дарение - это сделка (безвозмездная)