Хотелось бы узнать как правильно составить ходотайство о пересмотре и снижении задолженности.

• г. Долгопрудный

У меня задолженность по комунальным платежам. Хотелось бы узнать как правильно составить ходотайство о пересмотре и снижении задолженности. Какие документы необходимы.

Спасибо.

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Ходатайства подаются во время судебного процесса, если Вас уже признали Должником , то Вам нужно писать заявление в суд об уменьшении долга и прикладывать документы о вашем материальном и семейном тяжелом положении.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Задолжность по квартире... как правильно составить заявление о сроке давности по уплате задолжности по комунальным платежам?

Я в апреле 2019 оплатил всю сумму задолженности по коммунальным платежам, в размере 100000 рублей, а сегодня увидел что СП открыл на меня ИП по задолженности по коммунальным платежам на 68000 рублей. Согласно справке выданный Мфц по состоянию на 01.07.2017 задолженность по коммунальным платежам у меня отсутствует. Оплачивал я задолженность электронным способом с банковской карты. Как мне сейчас поступать?

Я представляю тсж у меня собственник не платит по коммунальным платежам какое необходимо составить заявление собственнику о возврате задолженности.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Как правильно ответчику написать ходатайство о применении срока исковой давности по задолжности по коммунальным платежам?

Как правильно составить заявление в суд, о снятии с регестации и о разделении счетов, для уплаты задолженности по коммунальным платежам. Спасибо.

Нам необходима справка о отсутствии задолженности по комунальным платежам, но нам ЕИРЦ предъявляет задолженность за 2006 год срок давности прошел. На какой документ можно сослаться что это не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя задолженность по коммунальным платежам составляет 10 000 руб, квартира в кооперативном доме, при какой сумме задолженности председатель кооператива имеет право подать на меня в суд для взыскания задлженности?

Спасибо.

Я оплачиваю остаток задолженности по исполнительному производству. И так случилось, что образовалась задолженность по коммунальным платежам. Так вот у меня такой вопрос...? Могу ли я списать долг по коммунальным платежам через МФЦ? Заранее, Спасибо!

Может ли ГБУ «Жилищник» отключить свет за задолженность по коммунальным платежам, если свет оплачивается отдельно и без задолженности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение