Открытие ИП на окрашивание бровей и ресниц - необходимые требования и санитарные нормы

• г. Ростов-на-Дону

Хочу открыть ип на окрашивание бровей и ресниц. Я так понимаю, что это относится к парикмахерским услугам 019300. что еще мне помимо этого нужно? Лицензии или мед. образование? Какие санитарные нормы?

Спасбо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 1 августа 2010г. вступили в действие новые правила СаНПиН для парикмахерских и салонов красоты.

Изучите и найдете ответы на все интересующим вопросы. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2631-10". Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги".

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть салон по татуажу бровей и ресниц. Под какой ОКВЭД подпадаю и требуется ли для этого лицензия и мед. образование. Возможно это подпадает под макияж?

Нужна ли лицензия на открытие студии наращивания ресниц и коррекции, окрашивания бровей? Оквэд 96.02.2

Я сертифицированный мастер-бровист (окрашивание бровей и ресниц), хочу снять помещение в аренду для оказания услуг, нужно ли мне сразу для этого открывать ип?

Нужно составить экспертный ответ, к чему относится услуга окрашивание, коррекция, ламинирование бровей и какой документ для этого нужно иметь чтобы работать официально?

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Я мастер по бровям, занимаюсь покраской бровей и косметическим (перманентным) татуажем (с помощью иглы вводится под кожу пигмент, как тату), хочу открыть свой косметический салон (кабинет), но у меня нет медицинского образования и лицензии. Нашла в интернете "РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 ноября 2016 г. N 2496-р ПЕРЕЧЕНЬ

КОДОВ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ОБЩЕРОССИЙСКИМ

КЛАССИФИКАТОРОМ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОТНОСЯЩИХСЯ К БЫТОВЫМ УСЛУГАМ" то есть не относящихся к медицинской деятельности там 96.02.13.116 Услуги по косметическому татуажу, пирсингу и 96.02.13.112 Услуги по окраске бровей и ресниц, коррекции формы бровей, наращиванию ресниц, завивке ресниц, фактически по нему я могу открыть салон без медицинской лицензии, я нашла даже "ГОСТ Р 55700-2013 Услуги бытовые. Косметический татуаж. Общие требования", но потом я натыкаюсь на "Номенклатура медицинских услуг (новая редакция). Утверждена приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 октября 2017 года N 804 н. Действует с 01.01.2018. A17.30.001 Дермапигментация (перманентный татуаж).

Чему верить, на что опираться? Они противоречат друг другу? По перечню бытовых услуг я могу все-таки открыть кабинет (салон) и заниматься татуажем или нет? Это медицинская услуга? Как быть, подскажите, пожалуйста. А если это медицинская услуга то, как мне открыть кабинет без мед. образования и получить лицензию? И как лучше открыть как ИП или самозанятый? С налогом УСН, ибо ЕНВД перестает работать с следующего года. И что требуется для открытие салона? Премного благодарна за ответы.

Хочу открыть школу по наращиванию ресниц, архитектуре бровей, как ООО, что бы можно было выдавать сертификат с лицензией, или международный, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть свой кабинет по наращиванию ресниц и депиляции. Какие документы нужны и нужно ли мне медицинское образование? Спасибо!

Хочу открыть в салоне массажный кабинет какие нужны документы нужно ли медобразование? Или достаточно, что работник будет с медобразованием?

Планирую открыть кабинет депиляции (воск, шугаринг), с чего начать, нужна ли мед. лицензия или это относится к эстетическим услугам, и как лучше зарегистрироваться ООО или ИП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение