Вопрос о начислении северной надбавки и районного коэффициента на выходное пособие по соглашению сторон

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я увольняюсь по соглашению сторон (ч.1 п.1 ст 77 ТКРФ), подписано соглашение к трудовому договору № от где указан, что Работнику выплачивается в день увольнения выходное пособие в размере 3 должностных окладов. Вопрос: обязана ли бухалтерия начислить северную надкабку (50%) и районный коэффицент (50%) предусмторенные трудовым договром на это выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

нет, начисления не будет. Надо было прописывать...

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по соглашению сторон, в трудовом договоре прописано выходное пособие в шесть окладов. На подпись дали соглашение - там выходное пособие в два раза меньше. Могу ли я уволиться не подписав соглашение - с последующим взысканием разницы в выходном пособии через суд? Есть подозрения что если буду требовать выходное пособие в полном объёме меня проведут через сокращение - а это долгая процедура.

У Работника А. подписано с Работодателем Б. дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому в случае расторжения трудового договора по любым основаниям, предусмотренным ТК РФ Работнику А. выплачивается сумма в размере трех окладов. Работник А. хочет уволиться по собственному желанию. Сможет ли Работник А. получить сумму, указанную в доп. соглашении при увольнении?

При увольнении работник обнаружил, что имеет на руках два доп соглашения к трудовому договору заключонному 01.10.2010 г.. Первое от 01.01.12 г в нем указан оклад 8000 руб + дв надбавка, районный коэффициент, итого 12000 руб. в нем прописано, что данное соглашение действует с 01.01.12 г. Второе от 04.01.12 г. в нем указан оклад 10000 руб+ дв надбавка, районный коэффициент, итого 15000 руб. , указано что настоящее соглашение действует с 04.01.12 г. В течение 12-ти месяцев работнику перечислялась заработная плата на банковскую карту расчитанная по доп соглашению от 01.01.12 г.. Кроме того обнаружено, что в доп соглашении от 01.01.12 г. указан регистрационный номер трудового договора по которому работник работал ранее, заключённого 02.01.09 г.

Работодатель прислал на подпись доп. соглашение к трудовому договору. Где указано, цитирую: Стороны пришли к соглашению исключить из текста Договора положение о выплате работнику выходного пособия в двойном размере оклада в случае расторжения трудового договора в соответствии со статьей 78 ТК рФ (по соглашению сторон)

Обязаны ли сотрудники подписывать данное доп. соглашение и к чему это может привести (неподписание соглашения).

Так же доп. соглашение пришло с датой начала действия задним числом. Предупреждений и договоренности о внесении данных изменений не было вообще.

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Вопрос: как правильно составить обращение к работодателю о выплате расчета при увольнении по соглашению сторон? Соглашение подписано, но окончательный расчет и выходное пособие в день увольнения не выплачены.

Ситуация такая - работодатель хочет уволить сразу по выходу из отпуску по уходу за ребенком. Сошлись на расторжении по соглашению. Для выплаты выходного пособия к ТД делается доп. соглашение со след. Пунктом: При расторжении трудового договора по соглашению сторон дополнительно к расчету при увольнении работнику выплачивается выходное пособие в размере двух окладов. Если расчет при увольнении 0 (т.е. нет ни компенсации за отпуск ни рабочих дней за которые надо платить), будет выплата только 2 х окладов за вычетом НДФЛ, верно?

Также в соглашении о расторжении работодатель не указал дату выплаты и возврата ТК. Следует ли попросить внести данные пункты? А также можно ли полностью прописать саму сумму выплаты в соглашении о расторжении ТД по соглашению сторон?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть?

*сотрудник написал заявление об увольнение по соглашению сторон. Составили соглашение о расторжение трудового договора, в котором прописали ему выходное пособие в размере 3-месячного оклада, а он требует пособие в размере 10 окладов - как правильно донести до сотрудника размер выходного пособия?

Компания и основной офис находятся в рсп Крым, г. Симферополь.

Я работаю в Обособленном подразделении компании в Краснодарском крае.

Вопросы:

1. При увольнении по соглашению сторон п.1 части 1 ст. 77 ТК РФ в размере одного или двух окладов должны выплатить выходное пособие? То есть - применимо здесь ликвидация предприятия (2 оклада) или нет?

В трудовом договоре одним из пунктов прописана возможность выплаты выходного пособия в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон в размере, определенном Соглашением о расторжении трудового договора.

Соглашения ещё не видела. Интересует, как положено по закону.

2. В Соглашении о расторжении трудового договора сумму выходного пособия следует прописать в твердой сумме или расплывчато один оклад/два оклада?

Отработав в организации 14 лет главбухом уволилась в соответствии с п.1 части первой ст.77 ТК РФ (Соглашению сторон). В соглашении прописан выплата выходного пособия в размере 3-х должностных окладов и уточнена сумма выплаты. Соглашение подписано директором, но выплата в последний день работы не была произведена. Через 3 месяца фирму продали, руководитель сменился, а новый не желает выплачивать. Подала в суд. Суд отказал, объяснив, что Трудовым законодательством не предусмотрено право сторон определять условия о выплате выходного пособия. Выплата по поводу которой возник спор к гарантиям и компенсациям подлежащим реализации при увольнении работника по указанному основанию не относится, выходным пособием не является, не направлена на возмещение работнику издержек связанных с прекращением трудовых отношений и носит по существу произвольный характер.

Соглашение подписано, стоит печать организации. И где справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение