Как отсудить деньги за полагающуюся квартиру после достижения 18 лет в Саратовской области?

• г. Саратов

Обращаюсь к вам с таким вопросом. После достижения 18 лет встала в очередь на получение жилья в Саратовской области городе Балаково. Два года назад предлагали предоставить квартиру в других городах Саратовской области (Вольске, Пугачеве). Исходя из того, что квартиры предоставляют в других городах, есть вопрос. Реально ли отсудить деньги за полагающуюся квартиру? Слышала, что это необходимо делать через ЖКХ И судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Отсудить можно только через суд.

Какие деньги хотите отсудить?

Если согласитесь на получение квартиры, то значит согласитесь, и, ни на какие деньги не рассчитывайте.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, можно ли получить деньги вместо квартиры, которую должны предоставить по социальному найму

Спросить
Пожаловаться

Мой муж офицер запаса уволился в 2011 году встал на очередь на получение квартиры. Первый контракт заключил до 1 января 1998 года. Проживаю сейчас в служебном жилье, которое получил по ордеру в ЗАТО. Сейчас разведен, но в квартире прописан пока с бывшей женой и дочерью 18 лет. Согласно новой поправке РУЖО города Оренбурга сняло меня с очереди на квартиру без моего письменного согласия и мне предоставляют только служебную квартиру и поставили на очередь в городке ЗАТО города Ясного Оренбургская область. Скажите могу ли я восстановиться и получить квартиру куда писал изначально? Ведь это нарушает другие статьи закона О статусе военнослужащих.

Мой сосед занимает одну, самую маленькую 9 квм, комнату в трехкомнатной квартире, две другие я. Квартира муниципальная. Сосед встал на очередь в 2000 году. Сейчас 2020 год он ждет получения квартиры. На очередь встал он вместе с дочерью. Два года назад родилась у соседа внучка и два года назад он заключил брак со своей бывшей женой, у которой есть отдельная квартира и проживает она там со своей дочерью от первого брака. У меня вопрос: может ли сосед оставить за собой комнату в этой коммунальной квартире, после получения квартиры?

В настоящий момент продал квартиру в Саратовской области, г. Балаково прописки нет. Жена и ребенок прописаны в Саратовской области в городе Балаково в квартире ее отца. (В браке состоим больше года, ребенку 5 месяцев).

Можем ли мы претендовать на получение сертификата по программе Молодая Семья на покупку квартиры в новостройках Москвы?

Какой регламент и порядок действий для оформления этой процедуры?

Мне 27 лет, В 2011 году встала на очередь на получение жилья в поселек К. , в 2013 г. переехала оттуда в город И., соответственно перевела свою очередь в этот же город, меня поставили заново, сказав что с учетом большой очереди квартиру я получу не раньше 2019 года. В этом месяце мне сообщили что моя очередь подошла т.к. изменился закон и я попала в первоочередной список, и предлагают квартиру в другом близлежащем городе Ш.. Т.к. в нашем городе квартир нет. Если я откажусь, то будут предлагать квартиры в других городах по списку, соответственно отдаленнее. Стоит ли мне отказываться от предлагаемой квартиры, и ждать пока начнут строительство в нашем городе? И есть ли в этом смысл?

Я стою в очереди на жильё как сирота. Встала на очередь в 2006 году, была льготная очередь 156, года три назад меня с очереди 107 вроде перекинули 132, сказали что департамент переоформил порядок выдачи квартир.

Обещали по достижению 18 лет предоставить обещанную жилплощадь, сейчас 23 года, а до сих пор жилья никакого не предоставляли. У меня на руках маленький сын, скоро родится второй. Обращалась во все возможные инстанции (глава города, губернатор области, президент, прокуратура) Сейчас есть решение суда, в котором указано, что обязаны предоставить жильё вне очереди. Есть ли какие-то сроки для исполнения данного решения?

Я подарил квартиру дочери, до достижения 18-и летнего возраста, мама этой квартирой управляла до достижения 18 лет! Теперь ребенку 20 лет, она прописана с мамой до сих пор в общежитии, а мама в свою очередь стоит в очереди на получения жилплощади в Администрациии города, ! На сегодня Администрация говорит, что у Вас есть жилье совместно с дочерью, Вам не полагается квартира, какие права имеет мама на эту квартиру? Я как отец подаривший квартиру дочери не хочу и не хоте, что бы мама претендовала эту жилплощадь либо на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои знакомые прописали в своей квартире одинокую женщину для того, чтобы она встала в очередь для получения жилья, так как собственного жилья у неё нет. Снимут ли её с очереди, если через год, после того как она встала в очередь, мои знакомые её выпишут из своей квартиры?

Мне как сироте долгое время не выдают квартиру. Стояла в общей очереди на получение жилья сиротам. В 2015 году подавала в Кировский районный суд иск на министерство строительства ЖКХ Саратовской области о предоставлении жилья вне очереди. После мои исковые требования были удовлетворены в мою пользу. Суд обязал ЖКХ сартавоской области выдать жилье. На сегодняшний день квартиру мне так и не выдали. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации чтобы добиться жилья, так как мне уже 24 года.

Проживаю город Северодвинск Архангельской области в коммунальной 7 комнатной квартире. У меня 2 комнаты прописано 4 человека. Я, жена, сын 17 лет, сын 23 года. Дом признан непригодным для жилья и в плане города снос в 2015 году. Т.к. не стою в очереди на жилье (потому что встать туда невозможно) хочу подать в суд о постановке в очередь через его решение. Уже эта очередь по решению суда в городе насчитывает 700 человек. И при сносе дома мне предоставляют те же 2 комнаты 27 м жилая и 42.5 общая. Не больше.

С женой разведен.

Вопрос как при сносе получить хотя бы квартиру (жилье муницыпальное)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение