Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию: было совершено некрупное ДТП, нас признали виновной стороной.

• г. Москва

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию: было совершено некрупное ДТП, нас признали виновной стороной. Обе машины застрахованы по ОСАГО и КАСКО. Вопрос следующий: кто будет выплачивать невиновной стороне ущерб по КАСКО, нанесенный авто: мы лично (виновая сторона), наша страховая компания или страховая компания "потерпевшего"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана.

По КАСКО пострадавшему ущерб возместит его СК. А затем потребует выплаченные средства с Вашей СК по ОСАГО (бывает, требуют непосредственно с виновных, но это неправомерно).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, пострадавший может обратиться как по КАСКО в своей Ск, так и по Осаго в вашей СК. Вы возмещать не будете. Если обратится в Ск по Каско то в порядке регресса взыщут с вашей Ск.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что с Вас по ОСАГО потерпевшему, а вы свою машину ремонтируете по КАСКО (своему).

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Оба застрахованы. Виновник застрахован-ОСАГО и КАСКО, невиновный-ОСАГО. Невиновная сторона насчитала ущерб по потере товарной стоимости. К кому с иском должны обратиться с ущербом по потере товарной стоимости к страховщикам или виновной стороне? Если какие либо постановления правительства или Верх. суда регламентирующие данную ситуацию?

При ДТП я виновная сторона. ДТП произошло 22.01.2016 г. в 14.00 моя машина застрахована по ОСАГО (окончание срока действия 21.01.2016 в 23.59.59) и страховка по КАСКО (срок действия страховки 22.01.2016 Г до 24.00). По КАСКО мою машину отремонтируют. А вот потерпевшей стороне с моей стороны страховая компания возместит ущерб?

, то в такой ситуации кто возмещает материальный ущерб: тот чья машина пострадала, оба водителя виновных в ДТП (пополам), или страховая компания (и чья) или такие вопросы решаются только судом? Спасибо.

Вопрос следующего плана. 02.02.2015 было ДТП. лицо виновное не имело полиса ОСАГО. Потерпевшей стороне по полису КАСКО выплачено 167000 рублей. Виновная сторона понимая что деньги страховая компания будет взыскивать с него через суд смеренно ждал. 05.03.2018 приходит повестка в суд на взыскание с виновной стороны данных денежных средств. Суд назначен на 15.03.2018. прошло более 3 х лет. подскажите, в данном случае срок исковой давности страховой в суд нарушен или нет?

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

У меня следующий вопрос:

По решению суда организация должна выплатить пострадавшей стороне (при ДТП с участием нашего сотрудника, пострадавшая сторона потеряла кормильца) материальный ущерб.

Т.к. машина была застрахована кто будет выплачивать материальный ущерб страховая или организация (в решении указано "взыскать с организации материальный ущерб в размере...)?

Заранее спасибо.

Случилось ДТП виновная сторона признала что он виноват, составлен протокол на него, страховка есть у обоих сторон, но у невиновного участника ДТП просрочено водительское удостоверение, выплатят ли страховку невиновной стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году моей супругой было совершено дтп. ее признали виновной. В этом году страховая компания потерпевшего ОСАГО хочет возместить денежные средства потраченые на ремонт авто потерпевшего. Мои действия.

Ответьте пожалуйста на ворос! Ситуация следующая: происходит ДТП, обе машины застрахованы, увечий у людей ни с одной стороны ни с другой нет. Приехали сотрудники ГИБДД. Сотрудник ГИБДД сказал, что виновный водитель заплатит 500 р за нарушения правил дорожного движения, а страховая компания машины виновного выплатит необходимую сумму потерпевшей стороне. Потерпевшая сторона занимается предпринимательской деятельностью и они требуют от виновной стороны выплатить им некоторую сумму якобы за неполученную прибыль в течении тех дней пока их машина не будет восстановлена, т.к. они несут убытки. Вопрос: Может ли потерпевшая сторона обратиться в суд, если может, то с какой формулировкой искового заявления? Ст 15 ГК может быть применима к данной ситуации? Разрешение данной ситуации?

При признании обоюдной вины в дтп - может ли страховая фирма второй стороны заявить выплату по ущербу авто (разница между КАСКО и ОСАГО: у меня-ОСАГО, 1-я сторона) первой стороне, т. е-мне.

Я слышал, что при обоюдной вине дело восстановления авто - проблемма каждой из сторон или это не так?

С уважением, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение