Работнику снизили размер премии сперва на 15% , потом на 25% как правильно применить наказание, по максимальному снижению премии?

• г. Москва

Работнику снизили размер премии сперва на 15% , потом на 25% как правильно применить наказание, по максимальному снижению премии?

Есть положение о премировании, где прописана ежемесячная премия, за нарушение должностных обязанностей работнику объявили замечание и снизили премию на 10%. как это правильно оформить.

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

Превышение должностных полномочий, самоуправство.

Работаю врачом в онкодиспансере. Начмед диспансера самовольно снизил мне размер квартальной премии в 2 раза. Обратилась за помощью в профсоюзсы. После их вмешательства через 3 месяца главврач доначислил мне премию, т.к. профсозами после проверки никаких оснований для снижения моей премии выявлено не было. Считаю действия начмеда самоуправством, превышением должностных полномочий. Возможно ли применить к начмеду меры дисциплинарного, административного или иного ощутимого наказания для недопущения в дальнейшем нарушения с его стороны моих законных прав. Кому и куда я могу обратиться для ходатайства о наказании должностного лица, нарушившего мои права.

Спасибо.

Приказом руководителя начальнику отдела и двум его сотрудникам снижен размер премии на 50%. В положении о премировании сказано, что премия снижается по Служебной записке начальника отдела с согласованием с курирующим заместителем данное направление. Начальник отдела ходатайство на снижение премии не писал.

Посоветуйте как обратится к работодателю за разъяснением о снижении премии.

, а возможно ли вообще снижение наказания по ч.3 ст.158 в связи с 420-фз. Основания снижения? Заранее спасибо.

Как правильно лишить работника премии, если в положении о премировании прописано, что работник не должным образом исполнял должностные инструкции. ТО ПРЕМИЯ ЕМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ, НУЖНО ЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЕЩЕ КАКОЕ ЛИБО ОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИЛИ МОЖНО ПРОСТО НЕ ВКЛЮЧИТЬ ДАННОГО СОТРУДНИКА В СПИСОК НА ПРЕМИЮ.

Здравствуй Те,ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ 50 ТЫС. РУБ БЫВШАЯ ЖЕНА ТРЕБУЕТ НЕУСТОЙКУ В РАЗМЕРЕ 280 ТЫС РУБ, КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ статьи 333 ГК РФ и о снижении неустойки. КАКИЕ ПРИЧИНЫ НУЖНО УКАЗАТЬ ЧТО БЫ СУД СНИЗИЛ РАЗМЕР НЕУСТОЙКИ! У МЕНЯ НОВАЯ СЕМЬЯ РЕБЕНКУ МЕНЬШЕ ГОДА, И ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА 9000 ТЫС РУБЛЕЙ! ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ПРИЧИНАМИ СНИЖЕНИЯ НЕУСТОЙКИ!? КАК СФОРМУЛИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО ходатайство? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная бюджетная организация. На основании кол. договора регулярно выплачивается ежемесячная и квартальная премия.

Работник К. 2.10.15 совершил проступок, 10.10.15 издан приказ о объявлении выговора и лишении премии за октябрь. 19.10.15 издан приказ о выплате премии за 3-ий квартал, работнику К. выплачена квартальная премия, т. к. проступок он совершил в октябре, а 3-ий квартал июнь-август. Финансовый орган требует, чтобы работник К. вернул квартальную премию, т. к. на момент издания приказа о квартальной премии (19.10), у него был приказ о наказании (10.10), но тогда получается работник наказан дважды за один проступок, что противоречит ст. 193 п. 5 ТК РФ.

Вопрос: правомерно ли требование финансового органа о лишении работника К. квартальной премии?

Получил решение суда по присуждению мне неустойки за просрочку сдачи объекта недвижимости.

Суд признал весь срок неустойки, но снизил ее размер в 7 раз, а штраф в 2 раза. По снижению размера неустойки была хоть и не очень убедительная мотивация суда, по снижению размера штрафа ее не было вообще. Суд применил для снижения ст. 333 ГК, хотя от ответчика ходатайства о снижении неустойки не поступало, а было несогласие с иском вцелом в отзыве на исковое заявление.

Насколько правомерны действия суда в плане снижения неустойки и штрафа и возможно ли их оспорить?

Работодатель в качестве наказания за нарушение трудовой дисциплины создал приказ о поощрении и выплатить премию в размере 90%, ранее ежемесячная премия составляла 115% , то есть работник понёс материальное наказание, работник дисциплину не нарушал прсто не согласен с мнением руководства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение