Доверенность на покупку и регистрацию квартиры - где и как ее оформить?

• г. Владивосток

Я собираюсь покупать квартиру в Новосибирске. Может ли моя мама подписать договор купли-продажи; подать и забрать документы в росреестр имея доверенность. .. И главное, где делать эту доверенность: в Новосибирске или в городе в котором я сейчас живу?

Ответы на вопрос (3):

Да, может при наличии соответствующей доверенности. Доверенность можно оформить в любой точке РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность можно сделать у любого нотариуса. По доверенности Ваша мама может осуществить такие действия.

Спросить
Пожаловаться

делайте у себя, в Новосиб ехать необходимости нет, ваша мама будет оформлять

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь покупать квартиру. У квартиры 3 собственника (мать и двое совершеннолетних детей). Дети живут в другом городе и собираются делать генеральную доверенность на маму для продажи этой квартиры. В данном случае, договор купли-продажи и сам процесс продажи надо через нотариуса осуществлять или можно самим договор составить?

У меня есть доверенность от сестры на продажу садового участка, сестра в здравом уме, но уже не встает с постели, я боюсь, что пока оформляется купля-продажа, сестра умрет и сделка будет не действительна. Что делать? Может ли она сейчас собственноручно подписать договор купли-продажи, а я сдам его в Росреестр по доверенности?

Такая ситуация - Отец купил новостройку, сейчас квартира сдалась, подал документы на получение свидетельства. Я (его дочь) хочу купить у него эту квартиру в ипотеку. Вопрос первый - можно ли указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры меньше той стоимости, по которой отец купил эту квартиру по договору долевого участия. И второй вопрос - отец может выписать доверенность на продажу квартиры на меня? Т е я буду продавцом по доверенности и покупателем. Благодарю!

Моя мама продавала квартиру на земле. Так как она сильно болела, сестра оформила доверенность на право подписи на время продажи квартиры. 20 декабря докоменты подписали и сдали в МФЦ. 21 декабря мама умерла, 25 декабря росреестр документы вернул, потому что в договоре купли-продажи была ошибка. 26 декабря снова подписали документы и сдали в МФЦ. НО как сестра могла подписать договор купли-продажи по доверенности 26 декабря, если 21 декабря мама умерла. Могу ли я оспорить сделку? Я являюсь сыном умершей и хочу вступить в наследство.

У мамы доверенность на квартиру своей сестры с правом продажи. Может мама оформить договор купли-продажи квартиры на себя по имеющейся доверенности? Спасибо.

Если у нас подписан предварительный договор купли-продажи квартиры, мы передумали покупать квартиру! Основной договор должны были подписать до 1 февраля! Мы можем отказаться сейчас или нет? Ведь скора договора истек!

Собираюсь покупать недвижимость. Где оформлять основной договор купли-продажи? Как передавать деньги? Я понимаю так, приходим в регпалату, составляем договор купли-продажи, сдаем документы и вот главное отдавать сумму как сдали документы или уже после как получу свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сыны есть квартира. Ему исполнилось 18 лет он оформил доверенность на продажу квартирына риелтора. Если я (мама) за 20000 рублей (Это очень мало по сегодняшним дням сумма). Может потом сын признать в суде сделку купли - продажи не действительной или уже обратного пути нет. Деньги попали на счет сына после того как забрали документы после зделала в росреестр. В договоре купли продажи прописана что деньги продавец получил до подписания договора. Сделка была по доверенности.

Я являюсь собственником квартиры бывший муж в ней прописан. Квартиру купила до моего брака моя мама и бывший владелец квартиры написал доверенность на имя мамы. Договор купли продажи оформлен на основе доверенности. Свидетельство на квартиру оформлено уже после брака. Может ли бывший муж отсудить долю в моей квартире?

У меня с детьми была квартира в равных долях, мы её продали и купили квартиру в другом городе. Так как покупали квартиру с рассрочкой платежа (естественно есть постановление с органов опеки на куплю продажу) нужно снимать обременение. 29.09.16 состоялась купля продажа, 5.09 нам выдали документы и мы полностью расплотились. 8.09 я сдала документы на снятие обременения. Но регпалата отказала мне в покупке этой квартиры. Что делать в этом случае? Деньги переданы, но считается, что квартира не моя. Сегодня обнаружила в документе (выписка из единого госреестра) написано, что договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа от 29.09.2003 года, а не 2016. Это считается ведь их ошибка? Получается прежнему хозяину квартиры разрешили продать мне квартиру, а мне не разрешают её покупать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение