Банк Тиньков требует полного погашения задолженности, несмотря на программу реструктуризации - что делать?

• г. Хабаровск

Имею кредит в банке Тиньков. Платила исправно, пока не потеряла работу (в трудовой написали как собственное желание). Заранее обратилась в банк с просьбой о реструктуризации либо каком-то другом варианте решения возникшей проблемы (отсутствия денежных средств). Из банка пришло письмо на электронную почту с ответом, что банк пошел мне навстречу и одобрил программу реструктуризации, и мне нужно ждать звонка сотрудника, чтобы обсудить условия программы и сроки выплат. Вместо этого начали поступать звонки с требованием заплатить. Я обратилась в банк с просьбой разъяснить ситуацию. Мне опять ответили, что в моем случае есть договоренность с банком и мне не нужно обращать внимания на звонки, а просто ждать момента вступления программы реструктуризации в действие. Тем временем очередной платеж уже был просрочен. В итоге на почтовый адрес мне пришло письмо с сообщением, что банк требует полного погашения задолженности, написана сумма к уплате, приложены почтовые квитанции для оплаты. А также сказано, что если я в течение двух дней не выйду на связь, ни передадут дело в суд либо коллекторам. И оплатить всю сумму долга я должна в течение 30 дней. Я в очередной раз написала в банк письмо с просьбой наконец объяснить, что происходит и почему. Ответа пока не получила. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если есть предложение о реструктуризации, то скорее всего оно в силе. Могу посоветовать обратиться к представителю банка на banki.ru или написать отзыв в народном рейтинге, они там очень хорошо откликаются.

Прошу не считать рекламой, так как вопрос не лежит в юридической плоскости, здесь скорее всего банальная несогласованность отделов банка