8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При совместном проживании с мужем были преобретены 2 квартиры и машина.

Квартиры офомлены в собственность на мужа. Имеем дочь 16 лет, в случае развода какие имеем права и на что?

Иванова Света, г. Волхов
Иванова Света Россия, г. Волхов
17.07.2009 в 12:18
vip  номер вопроса №821633
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы имеете права собственности на половину совместно нажитого имущества в браке. если иного не предусмотрено брачным договором, если он заключался...дети права собственности на имущество родителей не имеют..

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.07.2009 12:29
  • Елена, добрый день!

    Согласно действующему Семейному кодексу доли супругов в в общем супружеском имуществе, нажитом в период брака ,предполагаются равными, если иное не установлено брачным контрактом. Суд может увеличить долю супруга, с которым остается проживатьнесовершеннолетний ребенок.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2009 12:32
  • Уважаемая, Едена! У детей нет НИКАКИХ прав на имущество родителей. Кроме, как по наследству (т.е., после смерти родителей) Поэтому ни на какую долю дочь претендовать не может. Доля супруга, с которым останется ребенок после развода, не может быть увеличена по этой причине.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    17.07.2009 12:44
  • всё имущество приобретённое в период брака пополам при разводе. не зависимо от того, на кого оно оформлялось. Если квартиры и машины покупали, а вот если дарением, то уже хуже.

    С уважением,

    17.07.2009 13:04

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение