Во сколько лет ребёнок считается совершеннолетним? Заранее благодарна.

• г. Москва

Во сколько лет ребёнок считается совершеннолетним?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.61 Семейного кодекса РФ моментом достижения совершеннолетия считается достижение ребенком возраста 18 лет либо момент вступления несовершеннолетнего ребенка в брак до достижения 18 лет, а также иные случаи приобретения ребенком полной дееспособности <эмансипация>. Условия объявления ребенка полностью дееспособным описаны в ст.27 ГК РФ.