Переплата за долю в квартире - возможность возврата и сроки на основании квитанций

• г. Иркутск

Имею 1/3 долю в квартире. В квартире не проживаю. В течении многих лет перечисляю плату за свою долю матери (собственнице 2/3 доли) с ее слов по почте, как оказалось, с переплатой в 75% (неосновательное обогащение). Могу ли я вернуть переплату на основании квитанций и за какой срок?

Светлана. hpmaiorova@mail.ru 89025197047

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В пределах срока исковой давности, составляющего 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ), вполне можете взыскать переплату.