Скажите, могу ли я продать или поменять свою долю собственности в приватизированной квартире (с согласия других членов семьи

• г. Мариинский Посад

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать или поменять свою долю собственности в приватизированной квартире (с согласия других членов семьи, имеющих право собственности), и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Вы вправе продать свою долю собственности в квартире, при этом другие собственники будут иметь право преимущественной покупки. Им необходимо направить уведомление о продаже доли с указанием условий продажи. Если от других собственников не поступил ответ в течение 1 месяца либо они отказались купить долю, Вы можете продать ее третьим лицам. Если не уведомить о продаже доли других собственников, то они вправе обратиться в суд с требованием о признании заключенного договор недействительным (статья 250 Гражданского кодекса РФ). Что касается мены, то на практике врят ли Вы найдете лицо, которое захочет поменяться на долю.

Спросить
Пожаловаться

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Имею одну треть приватизированной квартиры хочу дать регистрацию родственнику для устройства на работу, могу ли я это сделать без согласия других членов семьи имеющих долю в этой квартире, и на какой срок это можно сделать? Что для этого необходимо?

Может ли один из членов семьи продать свою долю в приватизированной квартире, если там проживают остальные члены семьи? Это делается с согласия остальных дольщиков (членов семьи) или это можно сделать в тайне от всех?

Можно ли в приватизированной 3-х комнатной квартире. Где прописанно три совершеннолетних человека продать свою долю без согласия других членов семьи? И что можно сделать если два члена семьи хотят разменять квартиру. А третий проив.

Скажите пожалуйста квартира приватизирована разделена на 4 х человек один из членов семьи хочет продать свою долю может он сделать это без согласия остальных членов семьи.

В трёхкомнатной квартире прописаны четверо членов семьи, квартира приватизирована. Могу ли продать свою 1/4 доли, без согласия других собственников?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире прописаны четыре человека, у каждого доля, официально на бумаге, могу ли я продать свою долю, без согласия других членов семьи?

Бывший муж владеет 1/4 приватизированной квартиры. Нужно ли согласие других членов семьи, если он захочет продать свою 1/4 часть? Или он может продать ее без их ведома? Могут ли члены семьи не дать свое согласие на продажу его части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение