Отказ в приёме ребёнка в детский сад без прослушивания лекции в поликлинике - возможно ли такое?

• г. Миасс

Могут ли мне отказать в приёме ребёнка в детский сад (не подписать медкарту в поликлинике), если я не прослушаю некую лекцию в той же поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Алена, если ставка столь высока, да прослушайте Вы эту лекцию.

Все равно не отстанут.

Спросить
Пожаловаться

В детской поликлинике отказались выдать медкарту моего ребенка. Ребенок состоит на учете у ревматолога, ездим в другую поликлинику. Сотрудники ссылаются на закон минздрава. Правомочны ли действия сотрудников поликлиники.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Если у нас не было одной лекции, а всего две пары лекций и семенар. Могу ли я потребовать возместить мне из моей оплаты за обучение за потеренную (несостоявшеюся) лекцию? Или можно как то по другому воздействовать на неродивых преподавателей и деканат (не добавивший в расписание в замен той лекции дополнительную лекцию) ?

Скажите пожалуйста, имеет ли право поликлиника отказать в выдаче справки о том, что ребёнок может посещать детский сад? у ребёнка отсутствуют прививки, в том числе проба Манту. Можно ли посещать детский сад при полном отсутствии прививок? Если да, то каким законом пользоваться, чтобы доказать своё право в поликлинике и в детском саду? Спасибо.

Правомерно ли с меня запрашивать отказ от прививок заверенный врачом поликлиники или заведующей и не пускать в детский сад, ранее мы предоставляли написанный собственноручно и без заверения. Только в медкарте, когда пришли оформляться в сад был заверенный отказ зав. поликлинникой, т.к. делали медкарту.

Могут ли отказать в приёме ребёнка в детский сад без временной регистрации, в законе прописано, что достаточно справки из полеклиники, о том что ребёнок стоит на учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в свою поликлинику для того, чтобы забрать свою медкарту, т.к. временно переезжала в Крым, заболеваний у меня немало, хотелось в случае чего чтоб врачи имели на руках мою историю болезни, но в поликлинике заведующая заявила мне, что медкарта это собственность поликлиники и выдать ее онине имеют права. Правы ли они? Какая статья закона запрещает выдать мне карту?

Могут ли отказать о приеме ребёнка в детский сад, если я пишу отказы от прививок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение