Отказ в приёме ребёнка в детский сад без прослушивания лекции в поликлинике - возможно ли такое?

• г. Миасс

Могут ли мне отказать в приёме ребёнка в детский сад (не подписать медкарту в поликлинике), если я не прослушаю некую лекцию в той же поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Алена, если ставка столь высока, да прослушайте Вы эту лекцию.

Все равно не отстанут.