Те кто осуждены в 90 х годах по статье 105 часть 2, ст 162.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста! Те кто осуждены в 90 х годах по статье 105 часть 2, ст 162. Освободятся по амнистии и будет ли она вообще? Или же только по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия обычно приурочивается к какому-нибудь знаменательному событию, в этом году таких событий нет. В следующем году будет 65-летие Победы, возможно, будет и амнистия, но пока такой вопрос даже не обсуждается. Но, как показывает практика объявления амнистии, на лиц, осужденных по таким статьям УК РФ, она обычно не распространяется.