Отказали в постановке на очередь из-за прописанной матери - есть ли возможность не учитывать её жилплощадь?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста! Мы многодетная семья из 5 человек. До января 2009 года я с 3 детьми была прописана в 3 комнатной квартире, единоличным собственником которой является моя мать. Она проживает в ней с моим отчимом. С мужем мы вступимли в брак в ноябре 2008 года, после чего я и прописалась к нему, так как фактически мы живем здесь уже 2 года. В квартире мужа (он собственник) прописаны так же его родители. Т.е. в 44.60 кв метров мы проживаем всемером. Но в постановке на очередь нам отказали, так как посчитали мою мать членом нашей семьи и суммировали её жилплощадь к нашей. С матерью у меня нет никаких взаимоотношений. Неужели законно считать мой переезд к мужу и детей к отцу умышленным ухудшением жилищных условий? Есть ли хоть какая-то возможность не принимать во внимание жилую площадь моей матери?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо более детально вникнуть в ситуацию. Необходима очная встреча и непосредственное вмешательство адвоката.

На квартирный учет в соответствии с новым жилищным кодексом ставятся граждане , которые признаны малоимущими . А потом уже рассматривается вопрос об обеспечении квадратных метров по нормам . Так что у членов семьи прежде всего суммируются доходы , а потом метры

Забыла уточнить, родителей мужа на очередь поставили.