Татьяна Михайловна продолжение к вопросу № 821554 моей дочери 16 лет

• г. Сегежа

Татьяна Михайловна продолжение к вопросу № 821554 моей дочери 16 лет, после 18 лет её отец тоже сможет выписать через суд с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сможет, если после расторжения брака девочка все время проживала и проживает вместе с Вами.

Спросить
Пожаловаться

В продолжение темы. Если сына сделают опекуном бабушки и он будет представлять ее интересы при приватизации, то сможет ли он приватизировать свою часть квартиры?

Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе. У меня отец прописан в моей квартире, квартира приватизированная на меня, но уже пять лет живет со своей второй женой в другой квартире и неплатит услуги жкх. Хочу его выписать через суд, добровольно он отказывается. Такой вопрос: если его новая жена пропишет к себе, у нее квартира приватизированная, прописана она одна, квартира завещана племяннице, кто имеет первостепенное право на эту квартиру послее ее смерти, муж или племянница? И если племянница, то сможет ли она его выписать, когда вступит в наследство?

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов связвнных с вопросом о продаже квартиры.

Моей дочери была подарена квартира. Сейчас ей 18 лет.

1) Может ли она эту квартиру сейчас продать?

2) В квартире прописана бабушка. Можно ли будет бабушку выписать, без бабушкиного согласия

3) Сможет ли бабушка после выписки из квартиры и дальше получать пенсию?

В квартире прописаны-отец, я,двое детей и брат. Отец через суд хочет выписать меня и двоих детей (11 лет и 13 лет). Скажите пожалуйста он сможет выписать нас?

Разъясните пожалуйста, может ли собственник квартиры выписать через суд дочь и ее семью, если они прописаны, но не проживают. Ребенку нет 2 лет. Дело в том, что дочь взяла квартиру с рассрочкой платежа на 5 лет (пока квартира государственная) и выписаться ей и семье некуда, а отец хочет продать квартиру. Может ли он выписать сейчас и сможет ли выписать после того как кредит будет погашен? Спасибо.

В квартире отца прописана дочь (Татьяна), отец является собственником этой квартиры. Отец умер, завещал эту квартиру на вторую свою дочь (Людмилу), она не прописана в этой квартире. Сможет ли Татьяна прописать Людмилу?

Вопрос к Окуньковой Татьяне Михайловне. Татьяна Михайловна, я получила от Вас ответ за №671471. Я не поняла Вас,-Вы пишите, что с супругой нужно решить мирным путем, её заявление не имеет значения, ребенок не усыновляется. Я поясню,-это его внебрачный ребенок и он признал отцовство. В настоящее время состоит в браке с моей знакомой. А кем он еще должен усыновиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет выписать меня из квартиры, я являюсь уже совершеннолетней. Отец единственный собственник квартиры, а я там просто прописана. Отец и мать в разводе, я проживаю с матерью. В той квартире не проживаю уже 14 лет, на данный момент мне 18. Отец является инвалидом. Сможет ли он через суд выписать меня из квартиры?

Моей дочери через 2 месяца 18 лет, может ли отец (собственник) выписать ее из приватизированной квартиры. Дочь является наследницей.

Моя тёща (Татьяна Константиновна) в 2009 г. продала квартиру Марии Михайловне, квартира в собственности менее 3-х лет, продали за 1,5 млн. рублей, налоговая её обязует заплатить 65 тыс. руб,-налог с продажи, об этом ей никто не рассказал, но потом налоговая служба сделала оговорку - что можно сделать обратную сделку по той же цене и налог платить не придёться! В 2010 г. Мария Михайловна обратно продаёт эту же квартиру Татьяне константиновне по той же цене 1,5 млн. рублей, и вот что получается: налоговая не только НЕ отменяет первый налог 65 тыс. рублей, но и обязует ещё Марию Михайловну выплатить ещё 65 тыс. рублей! Поясните пожалуйста ситуацию? Как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение