Отсутствие ответа от работника при нахождении в отпуске и на больничном вызывает вопросы о наказании или превышении сроков объяснения?

• г. Оренбург

Если работник в установленный ст.247 ТК РФ не дал ответ работодателю потому, что он был в отпуске и на больничном, его ждет дисциплинарное взыскание или сроки объяснения прошли?

Ответы на вопрос (1):

если вы были официально и можете предоставить больничный лист то по сути можете объяснительную не писать а так в двух дневный срок вам нужно её написать