Теперь у меня битая машина, полис ОСАГО и куча вопросов: куда мне идти и к кому обращаться за компенсацией?

• г. Санкт-Петербург

21/03/2009 произошло ДТП без пострадавших, виновник которого скрылся. Положенные 2 месяца инспектора по розыску ОГИБДД "искали" его, и естественно не нашли. Теперь у меня битая машина, полис ОСАГО и куча вопросов: куда мне идти и к кому обращаться за компенсацией? Моя страховая компания смогла предложить только одно - позвонить в Российский союз автостраховщиков, но там мне отказали. Какие мои дальшейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, т.к. водитель не установлен, то вы будете осуществлять ремонт за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП в результате, которого моя машина была повреждена по чужой вине. Моя страховая компания Спасские ворота отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то что страхования компания виновника ДТП ООО СФ Вест-Акрас исключена из состава Российского Союза Автостраховщиков. Правомерен ли отказ компании Спасские ворота в возмещении мне ущерба и каковы могут быть мои дальнейшие действия?

Произошло дтп. Виновник пьян. Повреждено 4 машины. Виновник полис ОСАГО не предъявил. В справке о дтп, в графе где должны быть его данные, стоит запись отсутствует. Я нахожу данные его полиса на сайте Российского союза автостраховщиков. Распечатал данные полиса и обратился в его компанию (РГС). В отделе убытков у меня документы не приняли, т.к. полис не вписан, сказали обращаться в ГИБДД, чтобы они вписали полис виновника. При обращении в ГИБДД мне сказали что раз полис не предъявил, значит его нет. Выписали виновнику штраф за отсутствие полиса. Подскажите пожалуйста, мне подавать в суд на виновника? Или на РГС? Или какой то другой порядок действий? Заранее спасибо за ответ!

Произошло ДТП, виновник скрылся. Отдел розыска завел дело, виновника нашли - но все безрезультатно. В конце марта дело закроют, т.к. истечет срок 2 месяца. Какие мои дальнейшие действия?

Я - пострадавший в дтп. Моя страховая компания отправила запрос в страховую компанию виновника на водителя-виновника, хотя в полисе указан владелец ТС-юр.лицо. Естественно, пришел отказ. Мои действия? Спасибо заранее.

2.04 произошло ДТП (ночью на стоянке у дома). Виновник скрылся. Утром, были вызваны сотрудники ГАИ, зарегистрировали ДТП. Естественно, за месяц, виновника не нашли. Виновник найден нами самостоятельно, но спустя два с небольшим месяца. Могу ли я обратиться в ГАИ, чтобы возобновили мое дело. Или какие мои дальнейшие действия для востребования ущерба, либо со СК (по ОСАГО), либо с самого виновника непосредственно.

Спасибо!

Проблема заключается в следующем. Произошла авария. Виновник предъявил полис ОСАГО Росгорстрах. Но моя страховая отказала в ввыплате, т.к. полис виновника не действителен. Должна ли моя страховая выплатить мне страховое возмещение, а потом сама разбираться с виновником ДТП. Или каковы мои дальнейшие действия. Спасибо.

Произошло ДТП, у воновника полис просрочен на 1,5 месяца, добровольно возместить ущерб (проведена оценка) виновник отказался, ссылаясь на то, что страховая компания обязана выплатить. Какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на стоящую машину, виновник скрылся. У меня КАСКО и ОСАГО. Узнала что моя страховая компания объявила себя банкротом, что мне посоветуете делать, куда обращаться?

Произошло ДТП. Я - потерпевшая. Виновник скрылся с места происшествия. Так как ДТП произошло в тёмное время суток, я не успела заметить номер машины и марку.

Сотрудники ГИБДД 2 месяца искали виновника, но, естественно, не нашли.

Экспертиза определила меру ущерба в 73000 руб.

Моя страховая компания мне ничего не выплатила, сославшись на то, что они выплачивают страховку только в случае моей виновности в ДТП.

Так ли это?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение