Ей на Украине надо обращаться к какому-то специализированному нотариусу или каждый из них имеет право на перевод?

• г. Шатура

У меня такой вопрос. Моей невесте надо сделать перевод своего паспорта на русский язык, чтобы выйти за меня замуж. Она гражданка Украины. Может ли российский нотариус сделать такой перевод? Ей на Украине надо обращаться к какому-то специализированному нотариусу или каждый из них имеет право на перевод?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В украинском общегражданском паспорте записи дублированы на русский язык, так что необходимости в этом нет.