Последствия банкротства авиакомпании Трансаэро - перспективы бортпроводников и выплаты

• г. Калининград

Вчера признали банкротом авиакомпанию Трансаэро. Что делать бортпроводникам. Обязана ли компания трудоустроить. Выплаты после банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Всех работникам по общим правилам при ликвидации компании сокращают, а при сокращении обязаны выплатить компенсацию в размере 2-х месячной зарплаты. Обязанность трудоустраивать за работодателем не закреплена законом.