Работник получил травму на рабочем месте, не сообщил о случившемся и давал противоречивую информацию медицинской помощи. Как реагировать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Работник нашего учреждения, находясь на рабочем месте, оступпился на ступеньках, упал, получил травмы. Об этом никому не сказал. Больше чем через сутки вызвал скорую домой. Работникам скорой помощи сказал, что упал на работе, а на приеме у травматолога, что упал дома. О данной травме было уже сообщено во все нужные органы. Что теперь делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

по сути можно все постепенно доказать и исключить ответственность работодателя в этом случаи, поговорить с работником и взять объяснительную что он оступился сам а не выполняя рабочие функции, и т.д.