Дело для меня очень важное, так как я вынужден нести убытки, а деньги очень нужны, у меня ребенок - инвалид.

• г. Чита

Я прохожу военную службу в городе чита с сентября 2008 года. В декабре 2008 года я обратился к командиру части с рапортом в котором просил арендовать для проживания меня и членов моей семьи жилую площадь, так как мне ничего не предоставляется от части, а снимать дорого, командир на рапорте указал, что в/ч не юридическое лицо и арендовать ничего не может, в феврале я повторно обратился с рапортом, но резолюция была - зкт (зам по тылу) поставить на очередь.

В апреле 2009 года я подал иск на командира войсковой части 12651, читинский гарнизонный военный суд в удовлетворении иска отказал, так как я якобы пропустил срок давности обжалования решения командира, при этом игнорировав то, что я подал исковое заявление, а не жалобу.

Восточно - сибирский суд отменил решение гарнизонного и отправил дело в суд первой инстанции.

Гарнизонный суд повторно отказал, при этом игнорировав факт уплаты госпошлины и вновь рассмотрев дело по главе 25 гпк рф. прошу вас подскажите, как правильно написать касацию, чтобы обязать суд не рассматривать дело по 25 главе, а кроме того, есть ли возможность перенести подсудность в гражданский суд.

журналистов хочу привель, чтобы придать огласке произвол, творящийся в читинском гарнизонном суде. Заранее благодарю, при необходимости готов ответить на уточняющие вопросы. Дело для меня очень важное, так как я вынужден нести убытки, а деньги очень нужны, у меня ребенок - инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно не исковое производство . Как бы нам не хотелось . Тут и спорить не о чем .А суд вы не обяжете ни чем - ГПК он и в Африке ГПК . На будущее - прежде чес что-либо предпринимать , обратитесь к адвокатам . В Чите они есть . Раз вам отказали - необходимо писать заявление и обжаловать действия командования (либо бездействия) по предоставлению вам жилого помещения на период прохождения службы в соответствии с условиями контракта