Гешкенбейн С.
Гешкенбейн С. г. Москва 23.03.2003, 17:57

Наше предприятие получает гранты на исполнение определенной работы.

Имею ли я право отказаться от выполнения этой работы, если мне за нее не платят? Спасибо.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 24.03.2003, 12:13

Вы имеете право отказаться не от определенной работы, а от той, которая не предусмотрена Вашими должностными обязанностями, указанными в должностной инструкции, контракте.

Похожие вопросы
Ольга Николаевна Светличная
Ольга Николаевна Светличная г. Воронеж 05.09.2020, 00:07

Имею нагрузку 27 часов. Администрация "настаивает" вести ещё новый предмет "Индивидуальный проект". Имею ли я право отказаться?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.09.2020, 06:26

Да. Все, что выше установленной для полной ставки часов педагогической работы - будет считаться переработкой или совместительством, а там без согласия работника на это - недопустимо.

Ольга
Ольга г. Томск 11.09.2020, 13:06

Я медработников. Имею ли я право отказаться от прививки? Мне она не внушает доверия.

ответы юристов
Нефедов Е. А. юрист Нефедов Е. А. 11.09.2020, 13:09

Да конечно это право а не обязанность.

Манаф
Манаф г. Новосибирск 19.01.2020, 18:56

Имею ли я право отказаться об оказании юридических услуг и расторгнуть договор и вернуть первоначальный взнос.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 19.01.2020, 18:57

Да. у Вас есть такое право.

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 19.01.2020, 18:58

Смотрите условия договора.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 19.01.2020, 19:04

У Вас имеется такое право.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 19.01.2020, 19:07

Здравствуйте, Вы вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг с возвратом уплаченной денежной суммы, за вычетом расходов, понесенных исполнителем в рамках исполнения договора.

Так, в силу п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко г. Ставрополь 08.01.2020, 10:48

Я оформлена на 1 ставку, а график поставили как 1.5 ставки, имею ли я право отказаться?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 08.01.2020, 11:34

Вопрос задайте корректно, с чего вам поставили 1.5 ставки если вы на них не работаете? Они у вас были, но вы отказались, или что-то другое?

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 08.01.2020, 11:37

Это сверхурочная работа. Либо Вам добавили дополнительную должность?

От сверхурочной работы можете отказаться.

Анна
Анна г. Краснодар 02.01.2020, 23:19

Я хотела бы уточнить, имею ли я право отказаться от удержания НДФЛ из заработной платы?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 02.01.2020, 23:24

нет. Работодатель обязан за вас делать отчисления, в противном случае его ждут штрафы.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 02.01.2020, 23:35

Нет, не имеете такого права, с любого официального дохода необходимо платить налог.

- см. ст. 208 НК РФ.

Елена
Елена г. Краснодар 01.04.2020, 19:27

Имею ли я право отказаться от дистанционного обучения в школе?

ответы юристов
Ампилогов В. Д. юрист Ампилогов В. Д. 01.04.2020, 19:39

Вас заставляют дистанционно учиться или в чем вопрос.

В любом случае Вам лично нужно это обучение. А как дистанционно или очно это уже другой вопрос.

Учиться нужно лично Вам. Вы выбираете как лучше. Но в любом случае учитесь Вы.

Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 01.04.2020, 19:48

Елена! К сожалению, нет, т.к. это тоже обучение только в другом формате.

Эльмира
Эльмира г. Казань 02.04.2020, 18:01

Имею ли я право отказаться выходить на работу во время короновируса по РТ?

Я работаю воспитателем имею ли я право отказаться выходить на работу во время карантина в РТ?

Все дома сидят, детские сады продолжают детей принимать. Поделили воспитателей, составили графики, поставили как на дежурство. Зарплата остается стандартной как обычно.

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 02.04.2020, 18:20

Только по согласованию с работодателем. На данный момент детские сады работают с набором дежурных групп.

Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 02.04.2020, 18:41

Эльмира! Вы не имеете такого права, т.к. заведующей МБДОУ составлен график работы, и, скорее всего он согласован в Департаменте образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение