Как доказать владение автомобилем в Крыму, находящемся под арестом у Украинского ОГИСА, и как его переоформить?

• г. Феодосия

Такой вопрос. Живу в Крыму. При Украине был куплен автомобиль по ген. доверенности (10 лет назад). Срок действия доверенности закончился несколько лет назад (не продлевал, потому что отменили в Украине эти доверенности), ездил просто с тех паспортом. Когда кинулся переоформлять машину (менять номера на российские), оказалось, что машина в аресте у Украинского ОГИСА (старый хозяин отмахнулся, сказал, я ни куда бегать не буду) Что теперь делать? Как доказать, что машина моя, что делать что бы сняли этот арест, и главное как ее переоформить? Помогите. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности на авто, далее о снятии ареста, так как вообще то ограничения, выставленные ОГИС недействительны в РФ