Расписка написана от руки, у нотариуса не заверена.

• г. Казань

Дал по своей глупости знакомому взаймы 10000 рублей, под честное слово, сказал что через две недели вернёт, прошло больше двух месяцев, возврата нет, встретился, с ним, попросил написать расписку, в ней написано что обязуется отдать определённого числа, определённого месяца, в определённое время. Естественно не отдал. Как правиль поступить? Может обратиться в суд? Расписка написана от руки, у нотариуса не заверена. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если расписка написана именно так, как указано в Вашем вопросе, то одной расписки будет недостаточно для того, что бы взыскать долг в судебном порядке. Из буквального толкования текста расписки должно следовать, что деньги должником получены.

Эмиль! Смело можете подавать в суд иск о взыскание задолженности, т.к. сделка может совершаться как нотариально,так в простом письменном виде.Такие расписьки у нотариуса заверят не обязательно...Удачи!