Как приватизировать квартиру, если выписать не удается?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гл. Квартиросъемщиком. Прописаны-я, двое детей и бывший муж. 7 лет в разводе и столько же он не проживает. В прошлом году но женился. Выписываться не хочет, за квартиру плачу я. Хочу приватизировать. Подскажите пожалуйста как быть! Возможно ли выписать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Наталья! Вашего мужа можно выселить из квартиры в судебном порядке. В суде придется доказать тот факт, что муж квартире не проживает длительное время и приобрел право пользования другим жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Выселять Вам никого не нужно. Вы пишите, что бывший супруг не проживает квартире. Выселить непроживающего невозможно. Соответственно, Вам необходимо заявить исковые требования о признании расторгнутым договора социального найма с бывшим супругом и признании его права пользования прекращенным в связи с тем, что он выехал в другое постоянно место жительства. Доказательства последнего за Вами. Обратитесь к юристу, адвокату, специализирующемуся на жилищных вопросах в Вашем городе.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, только через суд можно снять с регистриционного учета (выписать) как непроживающего длительное время и утратившего право пользования. Все подлежит доказыванию, эдесь Вам самой, увы не обойтись.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

В разводе уже 8 лет, имею несовершеннолетнего ребенка, являюсь ответственным квартиросъемщиком, в квартире, кроме меня и ребенка также прописан бывший муж, который уже 8 лет с нами не проживает и кроме того, находится в розыске. Можно ли его в данном случае выписать из квартиры, или без его участия приватизировать квартиру на себя и ребенка? Подскажите как быть в такой ситуации.

Спасибо.

Я являюсь главным квартиросьемщиком прописано двое я и моя сестра. Сестра хочет квартиру приватизировать и продать. Возможно ли без моего ведома выписать меня из квартиры. Спасибо.

Как я могу выписать бывшую жену из комнаты с подселением? Комната не приватизированна я являюсь главным квартиросъемщиком. Эта комната досталась мне от бабушки. В комнате прописаны я,бывшая жена и наш сын-23 года. Мы в разводе уже 20 лет. Сама она выписываться не хочет. В комнате жена и сын не проживают уже 16 лет. За жилье я плачу сам. Они проживают в квартире отца жены. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны 5 человек:

я, бывший муж и трое наших детей (17,16,

13 лет). Ответственным квартиросъемщиком являюсь я, прописана в этой квартире с 1983 года,

муж прописан с 1988 года, с 2000 года официально разведены, муж в квартире не проживает (никаких личных вещей не имеет). Лицевой счет не делили, за квартиру он не платит. Знаем,

что проживает в Москве (где именно не говорит, в материальном плане в порядке).

Подскажите пожалуйста, как можно его выписать, надоело платить за того кто в квартире не проживает,

и хотелось чтобы квартира только осталась детям.

Заранее спасибо.

Елена.

Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно? У меня 1-комнатая муниципальная квартира в которой проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь 10 лет. Я являюсь квартиросъемщиком квартиры, но в ней прописан мой бывший муж с которым мы официально разведены, он не проживат в данной квартире более 12 лет, но выписываься из квартиры не хочет и платит коммунальные услуги.

Я, мой муж, сын и мой внук прописаны в неприватизированной квартире. Сейчас я хочу приватизировать квартиру и выписать внука к его матери (она проживает и прописана в другой квартире) возможно ли это? Внука прописали без моего ведома, 5 лет назад хотя я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе,6 месяцев он не проживает в квартире. Квартира куплена в браке, свою 1/2 долю он подарил мне, в настоящее время я являюсь собственником квартиры, сам выписываться из квартиры не хочет, мотивируя, что квартиру покупал он,после развода у него осталась машина и бизнес, на которые я не претендую! Со мной проживают двое наших совместных детей! Подскажите пожалуйста, как выписать его из квартиры! Заранее благодарна.

Я и мой ребенок прописаны и проживаем в квартире соц. найма (я являюсь главным квартиросъемщиком). Также прописан мой бывшей муж, который не проживает в ней более 6 лет. Недавно бывший муж прописал в квартиру, без моего согласия, своего ребенка от второго брака (это законно?) И подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка от 2-го брака? И как это сделать?

В трехкомнатной квартире прописаны четверо человек: бывшие муж и жена, последние 10 лет официально состоящие в разводе и двое детей. Бывший муж спился, ведет образ жизни бомжа, соответственно, за все годы развода счета на квартиру не оплачивал и никакого отношения к своей бывшей семье не имел. Что официально можно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение