Как приватизировать квартиру, если выписать не удается?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гл. Квартиросъемщиком. Прописаны-я, двое детей и бывший муж. 7 лет в разводе и столько же он не проживает. В прошлом году но женился. Выписываться не хочет, за квартиру плачу я. Хочу приватизировать. Подскажите пожалуйста как быть! Возможно ли выписать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Наталья! Вашего мужа можно выселить из квартиры в судебном порядке. В суде придется доказать тот факт, что муж квартире не проживает длительное время и приобрел право пользования другим жилым помещением.

Наталья, здравствуйте! Выселять Вам никого не нужно. Вы пишите, что бывший супруг не проживает квартире. Выселить непроживающего невозможно. Соответственно, Вам необходимо заявить исковые требования о признании расторгнутым договора социального найма с бывшим супругом и признании его права пользования прекращенным в связи с тем, что он выехал в другое постоянно место жительства. Доказательства последнего за Вами. Обратитесь к юристу, адвокату, специализирующемуся на жилищных вопросах в Вашем городе.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Наталья, только через суд можно снять с регистриционного учета (выписать) как непроживающего длительное время и утратившего право пользования. Все подлежит доказыванию, эдесь Вам самой, увы не обойтись.

С Уважением.