Как получить перевод паспорта и справку о семейном положении для оформления брака в загсе? Сроки и стоимость.

• г. Москва

Для заключения брака в загсе потребовали перевод паспорта и справку о семейном положении,. За сколько дней я могу её получить и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (1):

Перевод паспорта и его нотарильное заверение могут сделать в течение одного дня, стоить будет в пределах 1 500 рублей.

А за справкой Вам необходимо обращаться скорее всего в консульство своей страны. Если справка будет не на русском языке, ее также нужно будет переводить.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСЕ нам сказали что для заключения брака с иностранным гражданином (г-н Израиля) необходима справка о семейном положении. В Израиле такую справку выдали, но там указывают только о том что в браке не состоит, и все его данные. Слов об отсутствии препятсвий к заключению брака - нет., там в типовой форме справки нет этой информации. Не будет ли это проблемой при подаче заявления?

И еще вопрос о переводе паспорта. Загранпаспорт иностранного гражданина должен быть переведен на русский язык и перевод нотариально заверен. Не требудется легализация или что-то еще? Разъясните пожалуйста этот вопрос.

Заранее благодарна!

Дочь, хочет зарегистрировать брак с гражданином узбекистана, в загсе просят справку о семейном положении. Где ее взять, с узбекистана справку не высылают, почему нельзя зарегистрироваться без этой справки, есть паспорт, там не стоит у него никакой отметки о заключение брака. Спасибо.

Паспорт в связи с непригодностью. В графе семейное положение стоит штамп о браке. На руках только копия св-ва о расторжении брака. Запрашивает ли уфмс данные по семейному положению в загс.

Заключение брака с гражданином РФ и имеющим второе гражданство в германии. Прислал справку о местожительстве где включено семейное положение, копия немецкого паспорта все с переводом и заверено. В загсе требуют еще одну справку о семейном положении. Нужна ли она. Также придираются к двойному гражданству, говорят что должно быть одно.

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Сколько по времени делают справку о семейном положении в украинском посольстве в Москве, и сколько она стоит?. Я гражданка Украины выхожу замуж за россиянина, и в загсе потребовали эту справку. Спасибо.

Сколько стоит справка о семейном положении в посольстве Украины, в городе Москва для заключения брака? И сколько по времени она делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз, здравствуйте! У меня вот какой вопрос! Для оформления документов в Израиле требуют свидетельство о заключении брака И справку о семейном положении, а в ЗАГСе говорят что свидетельство само по себе является документом указывающим мое семейное положение и отказываются давать справку. Имеют ли они право отказывать в выдаче справки? И что мне делать в данной ситуации?

Я.гражданин Таджикистана, хочу зарегистрировать брак с гр РФ,у нас есть совместный ребёнок, В загсе требуют справку о семейном положении, выехать не могу. Родственникам в Таджикистане Загс не дают эту справку. В браке ранее не был. Как можно получить эту справку, кому можно обращаться. В посольстве эти справки не выдают.

Что нужно для заключения брака с гражданином другой страны, который въехал без визы на месяц, кроме нотариального перевода паспорта и справки о семейном положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение