Льготы и права детей репрессированных родителей - какие доступны и где их можно получить?

• г. Липецк

Родители мужа были высланы В Казахстан из Житомирской обл Украины в 1936 г. Они поляки

Находились под комендатурой в Акмолинской обл. Муж родился в 1955 г. Какие ему положены льготы, как детям репрессированных родителей? И куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно установить факт репрессий и получить реабилитацию в судебном порядке для начала. Обращайтесь в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Я дочь репрессированных родителей, родилась 26 августа 1957 г. в Таджикиской ССР-куда были высланы мои родители. Сейчас на пенсии. Имею ли я право на льготы детям репрессированных родителей?

Я с 1953 года, родители репресированы в 1937 году, ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ ЛЬГОТЫ, КАК ДОЧЕРИ РЕПРЕСИРОВАННЫХ РОДИТЕЛЕЙ.? и КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Мой муж родился в 1958 году в семье немцев. Высланных в 1936 году в Казахстан. Положены ли ему сейчас какие либо выплаты (льготы), в какую инстанцию нужно обратиться по этому поводу, какие необходимы документы? Попадает ли он под указ президента N268 от 21.04.2014 г, если высланы были из Поволжья, а не из Крыма? Спасибо.

Мои родители были депортированы с Дальнего Востока в Казахстан в 1937 году. Я родился в Казахстане в 1956 году. Могу ли я считаться репресированным?

Я родилась 1 февраля 1956 года в Омской области, куда в августе 1941 года были высланы на спецпоселение мои родители, поволжские немцы. Они были посмертно реабилитированы. Имею ли я право на получение льгот как репрессированная или как ребенок репрессированных родителей?

Если дед и бабушка репрессированые и высланы былли в Казахстан, я сейчас переезжаю в Россию, делаю гражданство. Есть какие льготы для внуков репрессированых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители были высланы с Приморского края в 1937 году. В Узбекистан. Они умерли давно. Я 1950 года рождения Как могу доказать что мои родители репрессированные и имею ли я на какие льготы. Подскажите пожалуйста.

Родители моего мужа были высланы из Ингушетии в Казахстан в 1943 году, он родился в 1951 году в Целинограде. Имеет ли он право на льготы 7

Я гражданка Молдавии, родилась в 1953 году в Казахстане в ссылке. Моя мать была репрессирована, в 1941 году она была выслана в Казахстан из Куйбышевской области и состояла на учете в военной комендатуре до января 1956 года. Мой отец тоже родился в России во Владивостоке, в 1945 году был выслан в Узбекистан.

Имею ли я право восстановить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение