Льготы и права детей репрессированных родителей - какие доступны и где их можно получить?

• г. Липецк

Родители мужа были высланы В Казахстан из Житомирской обл Украины в 1936 г. Они поляки

Находились под комендатурой в Акмолинской обл. Муж родился в 1955 г. Какие ему положены льготы, как детям репрессированных родителей? И куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно установить факт репрессий и получить реабилитацию в судебном порядке для начала. Обращайтесь в районный суд.